Текущая дата: Пятница, 29.03.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gorlum, noHEARTnoSOUL, Polly  
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » РОК » Robots Don't Cry
Robots Don't Cry
noHEARTnoSOULДата: Суббота, 01.12.2007, 16:01 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Модеры
Сообщений: 387
Репутация: 8
Статус: Offline
Молодая киевская команда Robots Don't Cry родилась весной 2005-го. С того времени состав претерпел некоторые изменения: на место барабанщика Славы Цветкова пришел Ярик "Спидя", присоединившись, таким образом, к вокалисту/гитаристу Грегу, гитаристу Цукату и басисту Страусу. Парни уже успели выступить на многих достаточно крупных киевских концертах, и тем самым завоевали популярность в кругах музыкально активной публики. А в самом начале марта 2007-го увидел свет дебютный альбом группы "Радость Достается Не Каждому".

Многие причисляют творчество команды к популярной сегодня эмо-волне. Надо сказать, на то есть свои причины – довольно-таки эмоциональное название группы, опыт её совместных выступлений со многими коллективами, играющими в данном жанре, наконец, выход в ноябре прошлого года композиции «Трогательная» в составе всероссийского сборника "Море Эмоций". Но уже первое прослушивание альбома отметает это предположение. Минорное настроение на диске, безусловно, присутствует, стоит выделить, к примеру, грустно-проникновенную композицию «В Твоем Сердце» или добро-наивную (и соответствующую своему названию) песню «Трогательная». Но этот самый минор перекрывается (или же замечательно дополняется?) общей позитивной энергетикой и драйвом песен группы. Все 12 композиций альбома + бонус-трек «До Конца» слушаются, как говорится, на одном дыхании. В целом стиль группы можно отнести к пост-гранжу, поп-панку, гаражному року… Сама группа не причисляет себя к какому-то определенному направлению, предпочитая в случае чего именоваться просто «рок-группой».

Если попытаться определить основное настроение альбома – им, безусловно, станет такой по-юношески задорный оптимизм. Им пропитаны буквально все произведения Robots Don't Cry – начиная от «роботизированной» (такое ощущение создают вокальные примочки и своеобразная басовая партия) песни «Белые Полосы» до «Операции» (написанной вокалистом группы Грегом в 12 лет), в которой группа иронизирует над типичной эмо-тематикой. К слову, песня «Белые Полосы» является вольным кавером на песню Seven Nation Army группы The White Stripes.

Несколько выбивается из общей канвы альбома жестко-нахальный трек «Айда На Каток», в записи которого принимал участие небезызвестный Евгений Лашко ака Ж.К. – экс-вокалист пионеров ню-метала из Орджоникидзе SkinHate.

Отдельного внимания заслуживает оформление альбома. Автором обложки и рисунков, сопровождающих диск в качестве своеобразного бонуса, стал молодой, но очень талантливый киевский художник LaBIZz. В целом, сам диск заслуживает того, чтобы подержать его в руках (а не только прослушать содержимое, скачанное из интернета) – помимо самих песен на CD можно найти вышеупомянутые рисунки, тексты песен, клип и фотографии группы.

Радует то, что своим дебютным альбом Robots Don't Cry показали, что они не очередная группа «для девочек», а перспективная команда с собственным стилем и направлением для будущего продвижения. Да, в их песнях присутствует эмоциональность, но это не та ЭМОциональность, которой на сегодняшней сцене уже более чем слишком много. Пусть группа и не создает ничего радикально нового, но ребята умеют стебаться, в том числе и над собой, а главное – они просто делают дело, которое им нравится, и получают от этого удовольствие. Выходит весело, легко и непринужденно, но в то же время качественно – именно этим и цепляют «Неплачущие Роботы». В конце концов, музыка – это именно та радость, которая достается каждому. wink

Альбом издан лейблом Vesna Music

Список песен:
01. Слишком Серьезен, Слишком Безумен
02. Проиграла
03. Операция
04. В Твоем Сердце (Слезы Не Врут)
05. Дожди
06. Согрей Меня
07. [СБНБ]
08. Трогательная
09. Айда На Каток feat. ЖК (SkinHate)
10. Белые Полосы
11. Мечтаешь Ты
12. Взрыв?
Бонус трек:
14. До Конца

Прикрепления: 5465989.jpg (30.6 Kb)


Ты должен быть сильным, иначе зачем вообще быть?!!
 
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » РОК » Robots Don't Cry
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: