Текущая дата: Четверг, 28.03.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gorlum, noHEARTnoSOUL, Polly  
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » РОК » Disturbed
Disturbed
noHEARTnoSOULДата: Воскресенье, 02.12.2007, 16:54 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Модеры
Сообщений: 387
Репутация: 8
Статус: Offline
Disturbed (в пер. с англ. — «нарушающие молчание») — американская рок-группа, образованная в Чикаго, штат Иллинойс из музыкантов Дэна Донигана, Стива Кмака, Майка Венгрена и Дэвида Дреймана, работающая в жанре «хард-рок», критики же относят творчество коллектива к нью-металу. В творчестве группы Disturbed преобладает религиозная тематика.

История группы

Датой образования Disturbed считается присоединение к уже сформировавшемуся коллективу из Дэна Донигана, Стива Кмака и Майка Венгрена вокалиста Дэвида Дреймана. Он отозвался на объявление группы о поиске вокалиста, а также дал название коллективу Disturbed.

Disturbed записали два демо-альбома, пока с ними не заключил контракт лейбл Giant Records. В 2000 году группа выпустила сингл «Stupify» и последующий диск The Sickness, после которого Disturbed получили известность. В 2001 году группа участвовала в американском Хард-рок фестивале Оззфест, после, в собственном туре «Music as a Weapon».

В октябре 2002 записан диск Believe, в 2003 Disturbed снова попали на Оззфест.

В 2003 Disturbed покинул бас-гитарист Стив Кмак, которого заменил Джон Мойер.

После релиза диска Ten Thousand Fists 20 сентября 2005 года группа отправилась в турне с 10 Years и Ill Nino. Альбом дебютировал на первое место в США. Дополнительно в потоковом формате были доступны две песни «Hell» и «Monster», высокий спрос на которые говорит о большой преданности поклонников коллектива.

Вокалист Дэвид Дрейман был втянут в скандал, связанный с файлообменными сетями: он критически высказывался об исках RIAA против индивидуальных пользователей файлообменных сетей, несмотря на то, что издатель Disturbed находится под протекцией RIAA.

«Вместо того чтобы расходовать средства на судебные процессы против детей, они могли бы научиться эффективно использовать Интернет. Я не просил их защищать меня, и мне не нужна их защита». — сказал Дэвид Дрейман.

Несмотря на критические высказывания, уже подтверждено, что Disturbed будет участвовать в следующем Оззфесте.

Нынешний состав

* Дэвид Дрейман — вокалист;
* Дэн Дониган — гитарист;
* Джон Мойер — бас-гитарист;
* Майк Венгрен — барабанщик.

Дискография

* The Sickness (2000)
* Believe (2002)
* Ten Thousand Fists (2005)

Песня «Down with the Sickness» звучит в серии «Извинения перед Джесси Джексоном» «Саут-Парка», в сцене боя Картмана против карлика и во время финальных титров, во время финальных титров фильма "Рассвет живых мертвецов" (Dawn of the Dead), а так же в фильме «Королева проклятых» (Queen of Damned). Так же песня Джонатана Дэвиса «Forsaken» была исполнена вокалистом группы Дэвидом Дрейманом для саундтрека к этому фильму. Песня «Decadance» звучит в саундтреке к игре «Need for Speed: Most Wanted», а песня «Liberate» - в саундтреке к игре «Tony Hawk Underground 2». Также песня This Moment - в саундтреке к фильму "Трансформеры".

Прикрепления: 9608202.jpg (23.0 Kb)


Ты должен быть сильным, иначе зачем вообще быть?!!
 
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » РОК » Disturbed
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: