Текущая дата: Пятница, 29.03.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gorlum, noHEARTnoSOUL, Polly  
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » РОК » AC/DС
AC/DС
adminДата: Среда, 31.10.2007, 20:23 | Сообщение # 1
СветильниК
Группа: Админы
Сообщений: 359
Репутация: 8
Статус: Offline
Ангус Янг

Имя Angus McKinnon Young, кличка – «A Bomb»
Дата рождения 31 марта 1955г. (Glasgow, Scotland)
Настоящее место жительства тюльпановая ферма, Голландия
Рост 1 м. 57 см.
Глаза голубые
Родственники 5 братьев (Алекс, Джордж, Джон, Стиви и Малькольм) и одна сестра (Маргарет)
В группе с 1973г.
Жена Ellen
Другие группы Kantuckee, Tantrum
Любимые гитаристы Chuck Berry, Pete Townshed (The Who)
Любимые концертные песни Whole Lotta Rosie, Let There Be Rock и What Do You For Money Honey
Хобби рисование
Энгус играет на гитаре модели Gibson SG

Самый харизматичный и самый маленький рок гитарист Энгус МакКиннон Янг родился 31 марта 1955 года (внимание: во многих рок энциклопедиях и статьях ошибочно указывают год его рождения 1959, и это очень распространенная ошибка!) в Глазго, Шотландия. В школе, Энгус не проявлял большого энтузиазма и часто прогуливал уроки и ленился. Кстати, школа в которой учился Энгус (Ashfield Boys High School) была вторым худшим учебным завхотел спроситьедением в штате. Его интересовал только один академический предмет – искусство, которое давало ему некую свободу выражения. Как-то раз он смастерил из папье маше муху длинной два метра, которая по дороге домой, напугала всех в школьном автобусе до усрачки! Он бросил школу в 15 лет (официально разрешенный возраст в Австралии) и устроился на работу в магазин мягкого порно Ribald на должность печатника.
Но, тем не менее, у него были более значительные амбиции, и за год до ухода из школы Энгус занимался на гитаре почти постоянно, джемовал с друзьями, своим братом Малькольмом и играл на школьных танцах. В начале, Энгус несколько лет таскался с гитарами Малькольма прежде чем его мать, в конце концов, купила ему его собственную гитару, дешевую, маленькую акустику. В 11 лет Энгус пытался заниматься по гитарным школам, но в результате до всего дошел сам, слушая пластинки гитариста Чака Берри, и пытался «снять» его гитарные ходы. Он учился на гитаре методом «проб и ошибок».
Пока его старший брат Малькольм вынашивал планы своей новой группы, Энгус пошел своем собственным путем. Его спазматический, бесконтрольный сценический язык тела, по всей вероятности всегда получался натурально. Такие фирменные движения Энгуса как запатентованная гусиная походка и спазмы тела на полу едва ли могли привлечь чье-то внимание, когда в составе своей первой группы Tantrum он выступал в барах для пьяных, шумных людских толп. Большинство этих телодвижений родилось чисто случайно.
Он пожаловался своей сестре Маргарет, что джинсы сковывают его движения на сцене, и сестра предложила ему выступать в его старой школьной форме, посчитав такой имидж ярким и необычным. Маргарет часто наблюдала, как Энгус приходил домой со школы и, не переодеваясь, шел в свою комнату, играл на гитаре и выходил в этой же школьной форме на обед. Но Янг не сразу остановился на своем прославленном школьном костюме. В начале карьеры он выходил на сцену в костюме гориллы или героя Зорро.
Когда Tantrum распались, очень кстати подоспело предложение Малькольма, присоединится к его новой группе. Малькольм ценил задатки Энгуса как шоумена. Но Энгус согласился не сразу, он сомневался, понравиться ли он другим музыкантам группы. Но после первой репетиции все сомнения отпали, и младший из клана Янгов стал гитаристом AC/DC.

Малоизвестные факты: Считается, что первый концерт AC/DC состоялся в клубе Chequers 31.12.73, но на самом деле это было их второе выступление, а впервые они вышли на сцену в пьяном, пляжном клубе Last Picture Show.
Энгус заядлый курильщик, он выкуривает по два (!) пачки сигарет в день. Также он обожает чай, шоколад и молоко. Ему не чужды новые технологии, он любит заниматься графическим дизайном и рисовать на компьютере.

Дискография без AC/DC:

Marcus Hook Roll Band

- Tales Of Old Granddaddy (1973 – Австралия, в 1994 переиздан на CD)

Малькольм Янг

Полное имя Malcolm Mitchell Young
Дата рождения 6 января 1953г. (Glasgow, Scotland)
Настоящее место жительства Графство Сюррей, Англия
В группе с 1973г.
Другие группы Velvet Underground, Belzebub Blues
Рост 1м. 60 см.
Родственники 5 братьев (Алекс, Джордж, Джон, Стиви и Энгус) и одна сестра (Маргарет)
Жена Linda, двое детей.
Хобби Верховая езда
С 1967 Малькольм играет на гитаре модели: Gretsch Jet Firebird

Малькольм Митчелл Янг родился 6 января 1953 года в многодетной семье в городе Глазго, Шотландия. Когда Малькольму было 10 лет семья Янгов (отец Уильямом и мать Маргарет, а также 5 братьев и одна сестра) переезжают в Австралию, в общежитие на окраине Сиднея, в районе Бурвуд (Burwood). По приезду в Австралию, Малькольм заработал себе репутацию скандалиста школьного двора. При первой возможности он бросил школу и нашел себе прибыльную работу. Он работал техником по ремонту и обслуживанию швейных машинок на ткацкой фабрике по производству лифчиков.
Еще в школе (Ashfield Boys High School, в которую также ходил и его брат Энгус) Малькольм взял в руки гитару. Он быстро научился, перейдя с акустики на электрогитару, и брал первые уроки у своего старшего брата Джорджа, когда его группа The Easybeats возвращалась из турне. Все зарплата уходила на приобретение более профессиональных инструментов. Маргарет, старшая из четы Янгов, познакомила семью с рок-н-роллом в середине 50-х, в доме все время звучали пластинки Элвиса Пресли, Фетса Домино (Fats Domino) и Чака Берри. Малькольма все более очаровывала черная музыка ритм энд блюза, и музыка Beatles, The Yardbirds, The Rolling Stones и The Who. Он слушал Эрика Клэптона, группу Джона Майяла Blues Breakers и The Paul Butterfield Band.
В конце концов, Малькольм собрал несколько мелких, гаражных групп. В 1971 он присоединился к австралийской группе Velvet Underground (не путать с одноименной американской группой Лу Рида) которая играла ковер версии Stones и Free. Эта команда пережила за свою короткую карьеру несколько смен состава, но они не были настолько хороши, чтобы оставить какой-то заметный след.
В 1973 Джордж Янг на пару со своим партнером Гари Вандой (Harry Vanda), в студии Albert работали над альбомом по имени The Marcus Hook Roll Band. Идея этого проекта появилась у них в Лондоне, как случайное, насмешливое развлечение, но обрела более серьезную ауру, после того, как американское подразделение компании EMI проявило интерес к записи полноценного альбома. В процессе работы, Джордж и Гари рекрутировали Малькольма и его брата Энгуса в качестве музыкантов поддержки. Впервые Малькльм и Энгус работали вместе еще до образования AC/DC.
Проект The Marcus Hook Roll Band оказал на Малькольма глубокий эффект, он решает, что стандартный процесс последовательного дублирования дорожек противоречит его представлению, как надо записывать рок-н-ролл. Он решает, что его группа будет работать по-другому.
Когда Velvet Underground развалились, Малькольм окончательно решает собрать новую группу. Изначально, в группе должен был играть один гитарист, планировался и клавишник, который должен был наполнять саунд. Но внезапно Малькольм передумывает и решает взять в группу второго гитариста, чтобы тот играл вместе с ним. Он обращается к своему брату Энгусу, который соглашается не сразу, но после первой же репетиции сдается. Новая группа Малькольма названная с подачи старшей сестры Маргарет AC/DC («Постоянный/переменный Ток») энергично репетирует, играет ковер версии. Первый концерт новоиспеченного коллектива состоялся в сиднейском клубе Chequers 31 декабря 1973 года.

Малоизвестные факты: Когда в 1971 Малькольм играл в австралийской группе Velvet Underground, оригинального вокалиста этого коллектива звали Брайян Джонсон (!!) (Brian Johnson). Мало кто знает, что Малькольм сыграл партию соло гитары в таких песнях AC/DC как Soul Stripper, You ain’t got a hold on me, Show Business и Can I sit next to you, girl?.

Дискография без AC/DC:

Marcus Hook Roll Band

- Tales Of Old Granddaddy (1973 – Австралия, в 1994 переиздан на CD)

Браян Джонсон

Имя Brian Johnson, кличка – Jonna.
Дата рождения 5 октября 1947г.
Место Рождения Dunston, Country Durham, Newcastle, Upon Tyne (Northumberland), Англия
Настоящее место жительства Сарасота, Флорида, США
В группе с 1980г.
Другие группы Geordie
Родственники брат Морис
Дети две дочери
Хобби Футбол, кулинария, дарты и автогонки. С конца 90-х Брайян активно участвует в автогонках.

Брайян Джонсон родился 5 октября 1947 года в Ньюкасле, Англия. Отец – протестант английской церкви и бывший военный, мать – католичка и итальянка (кузина Брайяна, настоящая графиня, живет в пригороде Рима). Ребенком Брайян выступал в шоу Gang Shows вместе с The Scouts, появлялся в телепостановке, и даже пел в местном церковном хоре. Но его быстро покорил демон рок-н-рола. В феврале 1972 он присоединился к ньюкасловской группе USA, в которой также играли гитарист Вик Малькольм (Vic Malcolm), басист Том Хилл (Tom Hill) и барабанщик Брайян Гибсон (Brian Gibson). Через несколько месяцев они перебрались в Лондон и сменили свое имя на гораздо более подходящее Geordie (искаженное от Geordies («Углекопы»)). Первый сингл группы Don’t Do That («Не делай этого») вышел в конце того же года на фирме EMI, и попал на 32 место британских чартов. Спустя несколько месяцев они выпустили свой самый популярный хит All Because of You («Все из-за тебя»), который попал в чарты на 6 место, а другой сингл Can You Do It («Можешь ли ты сделать это») попал в TOP 20. Группа активно выступала вместе с такими звездами британского глэма как Slade, T.Rex и Sweet, и засветилась на английском телешоу Top Of The Pops.
Geordie процветали вместе с эрой глэм рока, однако после того как сингл Electric Lady провалился в чартах, добравшись в августе 1973 лишь до 32 позиции, группа начала выходить из моды. Geordie продолжали играть по клубам, и в 70-х выпустили три альбома, а в 1974 один сборник, Master Of Rock («Повелитель Рока»). Печально, но ни один из альбомов долгое время не мг никого заставить воспринимать группу серьезно. Вскоре после выхода в 1976 году альбома Save The World («Спасите Мир»), Geordie приказали долго жить.
Конечно, с тех пор Брайян решил окончательно уйти из музыкального бизнеса. Он устроился на работу и занимался тем, что устанавливал на автомашины виниловые крыши. Но в начале 1980 он начал обдумывать свое возвращение в мир музыки. Он убедил своих бывших коллег реформировать Geordie и они начали выступать по местным кабаре-клубам. Когда AC/DC вышли на Брайяна, Geordie только что подписали контракт в Лондоне с фирмой грамзаписи Red Bus Records, первоначально на один сингл (Treat Her like a lady/Rockin’ With The Boys).
На прослушивание Брайян исполнил с AC/DC две песни – Whole Lotta Rosie и известный номер Айка и Тины Тернер – Nutbush City Limits. О своем назначении Брайян узнал от Малькольма, который позвонил ему, но не сказал об этом напрямую, а разыграл Джонсона сказав, что тот только что выиграл на скачках),о было в день национального праздника), а потом попросил срочно приехать в Лондон т. к. им предстоит серьезная работа.
С уходом Брайяна Geordie решили продолжить свою карьеру и пригласили вокалиста Терри Челиса (Terry Schlesser).

Малоизвестные факты: Один американский фанат AC/DC из Чикаго услышал вокал Брайяна и решил, что такой певец отлично подойдет DC, и он послал альбом Geordie в менеджерское агентство Leber & Krebbs. Затем эта запись попала в руки менеджера группы Питера Менча, который в свою очередь передал ее AC/DC. Брайян узнал о своем зачислении на место вокалиста 1 апреля 1980, он рассказал всем своим землякам, но никто ему не поверил (обратите внимание на дату!).
У себя дома, в Сарасоте, Флорида, Брайян является владельцем пивного бара и автомагазина De Luca.

Дискография без AC/DC:

Geordie (только альбомы)

- Hope You Like It (1973)
- Masters Of Rock (1974)
- Don’t Be Fooled By The Name (1975)
- Save The World (1976)
- Featuring Brian Johnson (1980)
- Brian Johnson And Geordie (1981)
- Strange Man (1982 – USA)
- Keep On Rockin’ (1996 – France)
- A Band From Geordieland (1996 – France)
- The Best Of Geordie (1997)

Клифф Уильямс

Имя Клифф Уильямс
Дата рождения 14 декабря 1949г. (Romfort, England)
Настоящее место жительства Флорида, США
В группе с 1977г.
Другие группы Home, Bandit
Модель гитары Music Man StingRay
Любимая концертная песня AC/DC Down Payment Blues
Жена Georgeann
Хобби Самолеты (у Клифа рецензия пилота).

Клифф Уиьямс родился 14 декабря 1949 года в Ромфорде (графство Эссекс), Англия. В 13 лет он уже тренькал на самодельной гитаре сделанной его отцом, который играл на пианино в армейской группе. Когда ему было 9 лет, он переехал со своей семьей в Ливерпуль. После того, как в 16 лет он бросил школу, Клифф работал в магазине скобяных изделий.
Уильямс начал играть на басу в 14 лет, первая бас гитара – модель Woolworth P-Bass. Одна из первых непрофессиональных групп Клифа – блюзовая Delroy/Williams Soul Show.
Связавшись с вокалистом Миком Стаббсом (Mick Stubbs), гитаристом Ларри Вайсфилдом (Larry Wisefield, позднее присоединился к Wishbone Ash), клавишником Клайвом Джоном (Clive John) и барабанщиком Миком Коком (Mick Cook), Клиф играл на басу в группе Home («Дом»). Направление – прогрессивный рок с блюзовыми влияниями. Год образования коллектива – 1968. К 1970 году прогрессивная направленность группы в тяжелом и мягком роке дала им возможность подписать контракт с фирмой Epic Records и в следующем году в свет вышла их дебютная пластинка под названием Pause For A Hoarse Horse («Пауза для охрипшей лошади»). В ноябре 1971 Home играли в первом отделении у Led Zeppelin на стадионе Wembley Empire Pool во время второго турне группы «Электрическая Магия». В концертах принимали участие, как цирковые артисты, так и музыкальные группы.
В 1972 Джим Андерсон (Jim Anderson) заменяет на клавишах Клайва Джона и Home выпускают одноименный альбом, со своим первым и единственным хитом Dreamer («Мечтатель»), который вышел в ноябре 1972. Пластинка (как и сингл Dreamer) попадает на 41 место английского альбомного чарта. В следующем 1973 году выходит альбом The Alchemist («Алхимик») но похоже, что к этому времени, группа сбивается со своего курса, и когда в марте 1974 скандальный фольк трубадур Эл Стюарт (Al Steward) предлагает им поддержать его на собственных первых американских гастролях, Мик Стабс решает начать сольную карьеру, а остальные музыканты переименовываются в The Al Steward Band. Эта группа просуществовала не долго, и Клиф Уильямс был следующим, кто спрыгнул с корабля, чтобы в 1974 войти в состав команды Bandit.
Bandit быстро подписали контракт с лейблом Arista, и в 1977 выпустили одноименный альбом. С приходом Клифа этот состав пополнился такими светилами как вокалист Джим Даймонд (Jim Diamond) (который сделал себе сольную карьеру) и барабанщиком Гэхэм Бродом (Graham Broad) (который позднее присоединился к Buck’s Fizz). Но Bandit играли вышедший из моды «кабацкий рок», не были столь успешными, и их пластинки плохо продавались, и Клифф не колебался, когда поступило предложение от AC/DC. Обогнав 50 претендентов после четырех джем сейшенов на острове Мен, Клифф вышел победителем и был зачислен в состав группы. Забавно, что до этого Клифф видел AC/DC по английскому телевиденью, и они показались ему возмутительными.

Малоизвестный факт: Когда AC/DC искали бас гитариста, они серьезно рассматривали кандидатуру басиста Sex Pistols Глена Мэтлока (Glen Matlock).

Дискография без AC/DC:

Home
- Pause For A Hoarse Horse (1971)
- Home (1972)
- Dreamer (1972)
- The Alchemist (1973)
- Live BBC Sessions 1972-73 (2000)

Bandit
- Bandit (1977)

Фил Руд

Имя Phillip Hugh Norman Witschke, он же Phil Rudzevecuis
Дата рождения 19 мая 1954г. (Melbourne, Australia)
Настоящее место жительства: Новая Зеландия
В группе 1975-1983, вернулся в 1994
Предыдущие группы Colored Balls, Buster Brown,
Любимые барабанщики Ringo Star, Corky Laing, Simon Kirke
Хобби Водные лыжи
-Фил играет только на барабанах фирмы Sonor.
-Женат, двое детей.

Руд начал играть на барабанах, как только бросил школу. Первая группа – Charlemagne. В подростковом возрасте любимыми группами Фила были – Small Faces, Humble Pie и Free. Фил сделал себе имя с австралийской группой Colored Balls («Яркие Шарики»), это была команда скинхэдов сформированная Лобби Лойдом (Lobby Lloyd) и певцов Энгри Андерсоном (Angry Anderson, позднее он сформировал группу Rose Tatoo), которые в начале 70-х терроризировали клубную сцену диким яб роком.
Два сингла (Liberate Rock и Mess Of Blues) были единственными признанными достижениями Фила Руда во время пребывания в рядах Colored Balls, которые в 1974 сменили свое имя на Buster Brown и позднее в том же году записали один альбом (Something To Say) для независимого лейбла Mushroom Records. К началу 1975 Фил был сыт всем этим по горло, и едва ли колебался, когда AC/DC предложили ему выступить с ними на одной сцене.
В мае 1983 под конец рекорд сессий альбома Flick Of The Switch на Багамских Островах, между Филом и Малькольмом Янгом возникли личные разногласия. Их отношения настолько сильно испортились, что в конечном итоге дело дошло до потасовки. Надо сказать, что виной тому были не только личные обиды, но и прогрессирующее пьянство и наркомания Фила. Во время заключительной части тура «Пушка и Колокол» Фил допился до того, что начал искать в своем гостиничном номере каких-то незнакомцев.
Через 2 часа Фил вылетел из группы и летел домой. Руд обосновался в Новой Зеландии, где он купил рецензию на занятие вертолетным бизнесов (вертолеты на прокат) и полностью завязал с профессиональной музыкой. 6 лет он не играл на барабанах вообще! К счастью в последствии Филу удалось справиться со своими пагубными привычками.
В ноябре 1991, когда AC/DC выступали в Новой Зеландии, Фил пришел на шоу. После концерта, он встретился с группой, и до пол третьего ночи проторчал с музыкантами AC/DC в гримерке вспоминая былое. Музыканты группы не виделись с ним 8 лет. Потом, где-то в мае 1994, Малькольм попросил Фила прийти и поджемовать с ним. И Руд вернулся в группу.

Дискография без AC/DC:

Colored Balls
- сингл: Liberate Rock (1971 – Австралия)
- сингл: Mess Of Blues (1973 – Австралия)
Buster Brown
- Something To Say (1974 – Австралия)


Я слишком долго ждал, надеялся на чудо,
За это время у меня появились ЗУБЫ!!!

 
АлисаДата: Воскресенье, 11.11.2007, 23:21 | Сообщение # 2
Почти Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
папина любимая группа=)

Человек человеку СВЕТ!

...хорошая тема размышлять перед сном кто повязан любовью, а кто просто злом...

 
adminДата: Воскресенье, 11.11.2007, 23:28 | Сообщение # 3
СветильниК
Группа: Админы
Сообщений: 359
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Алиса)
папина любимая группа=)

респект папе.....
я их тоже люблю послушать для поднятия настроения smile


Я слишком долго ждал, надеялся на чудо,
За это время у меня появились ЗУБЫ!!!

 
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » РОК » AC/DС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: