Текущая дата: Четверг, 25.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gorlum, noHEARTnoSOUL, Polly  
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » ПАНК » КиШ (Отцы русского панка)
КиШ
GorlumДата: Суббота, 01.12.2007, 14:37 | Сообщение # 1
Батя!)
Группа: Модеры
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Группа образовалась в 1988 году, а в 1990 появилось название.

В 1991-1992 годах на полупрофессиональной студии Михаила Кольчугина были записаны первые несколько песен - "Мертвая женщина", "Охотник", "Король и Шут", "В долине болот". Состоялся первый эфир на радио в программе Анатолия Гуницкого.

1992 год. В школе ритма Игоря Голубева в здании старого рок-клуба, на Рубинштейна 13, состоялось первое выступление на публике.

В 1994 году был записан малотиражный неофициальный альбом "Будь как дома, путник". Этот вариант номерным не является.

1993 год. Первое выступление в питерском клубе "Там-там" Севы Гаккеля, а так же в московском клубе "Sexton FOZD". У группы появился новый директор Дмитрий "Шумный" Журавлев.

С 1993 по 1997 год "Король и Шут" выступал по питерским клубам "Там-там", "Полигон", "Гора", "Тен", "Лесопилка", "Рок=клуб", "Арт-клиника" и прочих. В 1995 году в "Король и Шут" пришел Яков Цвиркунов в качестве гитариста. Закрепился в составе.

В 1996 году была снята получасовая передача о группе "Король и Шут", которая неоднократно транслировалась в эфире Петербургскогого канала. В этом помогли Наташа Крусанова и ее съемочная группа.

Из передачи появились четыре малобюджетных клипа на песни "Дурак и молния", "Внезапная голова", "Садовник", "Блуждают тени".

В 1996 году вышел в свет первый номерной альбом "Камнем по голове", записанный на студии "Мелодия". В этом же и в следующем году "Король и шут" принял участие в фестивале на "Петровском" "Наполним небо добротой", который организовал Юрий Шевчук и "Театр ДДТ". Так же группа выходила на сцену "Юбилейного" и ДК Горбунова играя на фестивалях с такими группами как "TOY DOLLS", "THE STRANGLERS", "EXPLOITED" 1997 год стал годом выпуска второго альбома под названием "Король и Шут"
Альбом состоял из тех песен, которые входили в "Будь как дома, путник!", но были более качественно записаны (в 2000 году альбому было возвращено его изначальное название). Осенью 1997 года в группу был приглашен звукорежиссер - Павел Сажинов "П.Звук".

В 1998 году на студии "Мелодия" был записан очередной "Акустический" альбом, который отличался по звуку от предыдущих и считался шуточным. В записи принимала участие певица Марина Капуро, а так же скрипачки Мария Нефедова и Мария Бессонова, первая из которых после записи осталась играть с группой.

Летом 1998 замечательным питерским режиссером Борисом Деденевым и его съемочной группой был снят первый настоящий клип на песню "Ели мясо мужики".

20 февраля 1999 группа впервые собрала Дворец Спорта "Юбилейный" в Петербурге.

В 1999 году "Акустический альбом" был выпущен на "ОРТ-рекордс". Тогда же в группе появился новый директор Александр Гордеев ("Разные люди"), затем вышел в свет концертный альбом "Ели мясо мужики" записанный в клубе "Спартак" при содействии Панкера (Игорь Гудков) и Алексея Деги по прозвищу "бесстрашный". Одновременно вышел и видеовариант этого концерта. Из материалов этого концерта и концерта в ДС "Юбилейный" 10 октября 1999 г. был сделан клип на песню "Охотник".

В 2000 году в группе появился новый гитарист Александр Леонтьев "Ренегат" привлекавшийся ранее в качестве сессионного музыканта, вышел в свет очередной альбом "Герои и Злодеи", группа выступила на фестивале "Нашествие" и приняла участие в проекте "КИНОпробы". По итогам 2000 года, песня "Прыгну со скалы" заняла первое место в хит-параде "Чартова Дюжина"
А в 2007 году вышел последней альбом на данную минуту,под названием "Продавец кошмаров"

 
adminДата: Суббота, 01.12.2007, 23:58 | Сообщение # 2
СветильниК
Группа: Админы
Сообщений: 359
Репутация: 8
Статус: Offline
Если честно, то альбом "Продавец кошмаров" розочеровал...
А как Вам етот альбом???


Я слишком долго ждал, надеялся на чудо,
За это время у меня появились ЗУБЫ!!!

 
АлисаДата: Воскресенье, 02.12.2007, 01:46 | Сообщение # 3
Почти Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
мммм....не слушаю их честно говоря, не воспринимаются.... вот насчет "отцы русского панка" blink какие ж они отцы? да и...панк сомнительный....фолк-панк biggrin мне кажется, уж если кто и отец русского панка, так это товарищ Летов...

Человек человеку СВЕТ!

...хорошая тема размышлять перед сном кто повязан любовью, а кто просто злом...

 
GorlumДата: Воскресенье, 02.12.2007, 11:59 | Сообщение # 4
Батя!)
Группа: Модеры
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Алиса,мне например Летов не нравиться...так пару песен мона послушать.Так что для мя КиШ лучше чем ГрОб!
 
АлисаДата: Воскресенье, 02.12.2007, 21:11 | Сообщение # 5
Почти Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Gorlum, а причем тут нравится или не нравится? Ты сам сказал, что для тебя лучше, а чтобы навзать их отцами нужны большие основания smile Я же не называю Lumen отцами рока из-за того, что это самая близкая мне группа happy

Человек человеку СВЕТ!

...хорошая тема размышлять перед сном кто повязан любовью, а кто просто злом...

 
GorlumДата: Понедельник, 03.12.2007, 00:14 | Сообщение # 6
Батя!)
Группа: Модеры
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Да так все считают кроме тя помойму! biggrin
 
adminДата: Понедельник, 03.12.2007, 01:00 | Сообщение # 7
СветильниК
Группа: Админы
Сообщений: 359
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне кажеться что КИШ и ГрОб ето представители вообще разных направлений в панке..... не нужно их сравнивать))

Я слишком долго ждал, надеялся на чудо,
За это время у меня появились ЗУБЫ!!!

 
АлисаДата: Вторник, 04.12.2007, 00:07 | Сообщение # 8
Почти Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lumen)
Мне кажеться что КИШ и ГрОб ето представители вообще разных направлений в панке..... не нужно их сравнивать))

сравнивать их правда сложно)
Quote (Gorlum)
Да так все считают кроме тя помойму!

но тут ты говоришь про панк в целом, а хронолигически ГрОб появился раньше, так что не нада))


Человек человеку СВЕТ!

...хорошая тема размышлять перед сном кто повязан любовью, а кто просто злом...

 
[WCA]HEROДата: Четверг, 20.12.2007, 16:00 | Сообщение # 9
Заглянул еще раз
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
(Отцы русского панка)

спасибо, посмеялся... Какие отцы? Согласен отец панка в россии это ГРОБ


I see death in my eyes
 
АлисаДата: Среда, 02.01.2008, 04:03 | Сообщение # 10
Почти Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
...ГрОб вообще-то тоже сложно отцом панка в России назвать...ибо он своеобразен оч...и получиццо что детки совсем на отца не похожи))) ...давайте сойдемся что НАИВ happy
(все естественно мое скромное мнение))


Человек человеку СВЕТ!

...хорошая тема размышлять перед сном кто повязан любовью, а кто просто злом...

Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 02.01.2008, 04:39
 
АлисаДата: Среда, 02.01.2008, 04:37 | Сообщение # 11
Почти Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алиса)
мне кажется, уж если кто и отец русского панка, так это товарищ Летов...

Quote (Алиса)
ну ГрОб вообще-то тоже сложно отцом панка в России назвать

вот жесть я сама себе противоречу laugh Пойти ап стенку убиться что ль? haha
прост правда отношение к ГрОбу поменялось))


Человек человеку СВЕТ!

...хорошая тема размышлять перед сном кто повязан любовью, а кто просто злом...

 
poru4ikДата: Среда, 02.01.2008, 14:18 | Сообщение # 12
Просто прохожий
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 3
Репутация: -1
Статус: Offline
на самом деле КиШ никакие не отцы... да и не панки вовсе... алкаши да и только...
а вот НАИВ это да!!!!=))) хотя ГрОб тож ничё...


Так много поводов драться...
Так много поводов злиться...
Хватит играть в Че Гивару
Пора им становиться!!!!
 
bulavkaДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:07 | Сообщение # 13
Заглянул еще раз
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 34
Репутация: -2
Статус: Offline
это не панк.
или тут это тоже надо доказывать?

1 - текста сказочные, никакого политич, обществен,и подобного смысла.
2 - коммерческие. панк не м.б. коммерческим (хотя бы настолько), ибо это уже поп-панк (поп - не группы стрелки и димы биланы, а поп-популярный,продажный)
3 - музыка (ритмы барабанные, гитарные) не по панку
4 - "хой" - ну это только для турбохоевских групп

это скорей какой-то рок или фолк, но никак не панк. что сделал киш для панка? спел сказки? то, что он орет "хой", бухает, цепляет на себя футбокли гбх - ничего еще не говорит. пусть и дальше печатается в журналах "молоток" и крутится на мтв. но имхо не панк. и как один чел-к сказал "они панк, тк плюют на политику, выступают на крутых фестах, музыка панковская" - так фесты ничего не значут (звери тоже на рок-фестах лупили), музыка как раз не панковская (дистресс - вот это панковская, точнее дибит), а плевать на политику - это уже точно не панк, а противоположность! и ни один панк так себя не продаст. пусть и многие панки и турбопанки с них и начинали. го и говорить, что группа гавно нельзя. на вкус и цвет!
но я не люблю...да и не панк це

 
noHEARTnoSOULДата: Среда, 16.01.2008, 23:22 | Сообщение # 14
Свой в доску
Группа: Модеры
Сообщений: 387
Репутация: 8
Статус: Offline
Хорошая новость для поклонников питерской панк-рок группы «Король и шут», в ближайшее время коллектив приступит к работе над новым альбомом. Написание новых песен планируется в двух студиях: в Санкт-Петербурге на студии "Добролет" и в Москве, в какой именно студии – пока не известно, сводиться записанный материал, скорее всего, будет в столице.
На сколько затянется запись нового диска, трудно предугадать, пока представители группы не анонсировали ни сам альбом, ни дату релиза. Судя по неподтвержденным данным, музыканты закончат студийную работу уже в первом квартале 2008 года.


Ты должен быть сильным, иначе зачем вообще быть?!!
 
bulavkaДата: Среда, 16.01.2008, 23:40 | Сообщение # 15
Заглянул еще раз
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 34
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (noHEARTnoSOUL)
Санкт-Петербурге на студии "Добролет"

это уже доказывает, что группа не
Quote (noHEARTnoSOUL)
панк-рок
. какая уважающая себя панк группа будет писаться на таких студиях? еще и на двух, а потом вести материал в столицу. не ну брет!
 
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » ПАНК » КиШ (Отцы русского панка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: