Текущая дата: Пятница, 29.03.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gorlum, noHEARTnoSOUL, Polly  
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » АЛЬТЕРНАТИВА » Слот
Слот
noHEARTnoSOULДата: Четверг, 03.01.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Модеры
Сообщений: 387
Репутация: 8
Статус: Offline
Биография: Группа СЛОТ образовалась в конце 2001 года, когда Cache встретил Дэна на одной из многочисленных альтер-тусовок. Встретились и решили попробовать поработать вместе. Немногим позже к ним присоединился ID. Барабанщиком новоиспеченного коллектива стал некий YES, который довольно быстро покинул группу, и на его место пришел Проффессор.

После долгих поисков вокалистки, многочисленных кастингов и прослушиваний Дэн привел в группу Теону Дольникову, на тот момент солистку мюзиклов МЕТРО и Нотр-Дам Де Пари. Несмотря на свое "оперное" прошлое, Тека быстро поняла что тут к чему в тяжелой альтернативе, и за очень короткий срок на собственной студии HSH Records группа слепила свою первую демо-запись. Диск состоял из 5 треков: "INTRA", "Одни", "Хаос", "Бумеранг" и "Клон".

Распространив по меньшей мере 250 промо-пакетов по столичным (и не только) СМИ, СЛОТ "опустился на дно", продолжая работать над материалом. Реакция не заставила себя ждать: летом 2002 года о группе начинают писать. Первые статьи были опубликованы в журналах НЕОН и NME. Проект, в котором принимает участие лучшая вокалистка Москвы не мог не вызвать интерес публики.

Тем же летом 2002 года запускается Официальный сайт группы СЛОТ и наша страница на REALMUSIC.RU, где сразу же вывешиваются те самые пять песен.

Свой первый концерт группа играла в клубе ТОЧКА на проходившем там мероприятии под гордым названием TWIST FEST - 2. Публика далеко не сразу въехала в то, что им показывали, да и звук был, прямо скажем, не ахти, но первый блин, как говорится, всегда комом...

Более чем удачным оказался для нас конкурс на вышеупомянутом сайте realmusic.ru. На протяжении нескольких месяцев открытым голосованием публика выбирала лучшую из 3000 песен, представленных на конкурсе. Наша песня "Одни" оправдала все ожидания, не опускаясь ниже 10 места и в конце концов привела нас к победе. Правда, обещанные организаторами золотые горы в виде "запись песни на студии" и т.д.
оказались полной лажей, но все равно было приятно. Финал конкурса состоялся в клубе 16 ТОНН.

Еще несколько концертов осенью, и мы плотно садимся писать пластинку, которая впоследствии очень неплохо показала себя на прилавках музыкальных магазинов страны...

Удачное стечение обстоятельств помогло нам выйти в свет и заявить о себе в полный голос и на всю страну: блокбастер БУМЕР! Два суперхита "Клон" и "Только бы прикалывало" увидели свет на саундтреке к фильму БУМЕР, став первыми официальными релизами группы. Удивительным было смотреть рекламу фильма в кинотеатрах, слушать наш "Клон" на протяжении всего ролика, а в конце припиндеть от надписи: "Саундтрек - Сергей Шнуров"...
Эпопея с БУМЕРом закончилась тем, что 25 Октября 2003 года Мистерия Звука представила публике дебютный альбом группы СЛОТ - "SLOT 1", сделав нас первопроходцами в области продаж альтернативной музыки.

Зимой 2003 года после нескольких несостоявшихся концертов группа решает расстаться с Теоной Дольниковой. Несовместимость рабочих графиков группы и артистки, а также некоторые внутриколлективные факторы привели именно к такому решению.

Вернемся немного назад. Надо сказать, что кастинги на место вокалистки группы практически не преостанавливались. Поиски продолжались даже в период, когда группа работала с Теоной. Благодаря этим поискам, в феврале 2003 года Интернет-объяву находит нынешняя вокалистка группы - IF. Несколько репетиций дали понять, что потенциал IF, как вокалистки очень велик. Правда, недостаток опыта и вокального образования берут свое, и IF начинает активно заниматься вокалом.

К моменту, когда группа расстается с Теоной, IF уже очень хорошо подготовлена. Тем не менее, кастинги продолжаются и у IF появляется единственный конкурент - девушка, которую мы назвали STITCH. Каждой из них предоставляется шанс отработать концерт на публике. IF работает с группой в Авалоне, STITCH - в Р-Клубе. Условия не совсем одинаковые, и, возможно, это было не совсем приличным по отношению к претенденткам, но "битва" состоялась и с большим отрывом победила IF.

Летом 2004 года состав группы опять несколько изменился. Места гитариста (Дэн) и барабанщика (Proff), теперь занимают - бас-гитарист Muxei4 и друммер Мr.Dude. Оба появились буквально из ниоткуда. В таком комплекте (а помимо вышеперечисленных музыкантов в коллективе сейчас - отцы основатели ID, ТpeHep.Cache и вокалистка IF) группа приступает к написанию и записыванию второго альбома, который планируется выпустить весной. По заявлению музыкантов - изменения не пройдут бесследно, и отразятся как на саунде, так и на стилистике музыки. С первым же выездом в Новосибирск и Барнаул новобранцы справились на 5 баллов!
Ура, Товарищи !!! :).

Прикрепления: 6906026.jpg (44.7 Kb)


Ты должен быть сильным, иначе зачем вообще быть?!!
 
АлисаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 20:35 | Сообщение # 2
Почти Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
приезжают к нам скоро) слышала три песни...вроде и интересная музыка - а почему-то не цепляет....О_о...может только первое впечатление такое....

Человек человеку СВЕТ!

...хорошая тема размышлять перед сном кто повязан любовью, а кто просто злом...

 
noHEARTnoSOULДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:55 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Модеры
Сообщений: 387
Репутация: 8
Статус: Offline
лично меня с первой песни зацепило...а клипы у них вообще офигенные!!!только эта балда взяла и подстриглась =(( с длинными волосами было гораздо лучше!!а вообще меня прёт её стиль)не подходит ни под одну субкультуру!индивидуальная!!!а ещё у неё кайфовый голос...эх...когда же они к нам приедут? =(

Ты должен быть сильным, иначе зачем вообще быть?!!
 
DeymosДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:14 | Сообщение # 4
Почти Свой
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, оч неплохая Аltеr команда, как для России, мне вокал Теоны по душе, местами Аrсh Еnеmу напоминает!!!!)

:::::::Provenito in Altum::::::
 
EilaДата: Четверг, 09.04.2009, 01:10 | Сообщение # 5
Просто прохожий
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
dry мне не очень..........первый альбом еще так сибе, а все остальное беееееее
 
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » АЛЬТЕРНАТИВА » Слот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: