Текущая дата: Пятница, 29.03.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gorlum, noHEARTnoSOUL, Polly  
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » АЛЬТЕРНАТИВА » Bullet for My Valentine
Bullet for My Valentine
adminДата: Суббота, 27.10.2007, 05:10 | Сообщение # 1
СветильниК
Группа: Админы
Сообщений: 359
Репутация: 8
Статус: Offline
Как вам???
Мена зацепило с первой песни...


Я слишком долго ждал, надеялся на чудо,
За это время у меня появились ЗУБЫ!!!

 
KapraДата: Понедельник, 29.10.2007, 23:05 | Сообщение # 2
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну!не знаю, нравятся!Но долго слушать не могу!
 
adminДата: Вторник, 30.10.2007, 18:52 | Сообщение # 3
СветильниК
Группа: Админы
Сообщений: 359
Репутация: 8
Статус: Offline
Оч нра

Я слишком долго ждал, надеялся на чудо,
За это время у меня появились ЗУБЫ!!!

 
noHEARTnoSOULДата: Вторник, 06.11.2007, 17:15 | Сообщение # 4
Свой в доску
Группа: Модеры
Сообщений: 387
Репутация: 8
Статус: Offline
чуть больше года их слушаю уже)классная группа...первая песня,которую я услышала была No Control из NFS MW...мне ооооочень понравилось!!!..с тех пор слушаю...а клип на песню Tears Don't Fall видели???офигенный клип!!...вообще классная группа)...только я бы её отнесла больше к альтернативе,чем к металлу!...

Добавлено (06.11.2007, 17:15)
---------------------------------------------
я бы даже назвала это чем-то средним между ню-металом и метал-кором......

Группа сформирована: 2003
Странна группы: Великобритания
Город группы: Бриджет, Уэльс
Жанры: metal core, punk, Alternative
Биография: В конце девяностых, в небольшом британском городке Бридгенд (что в Южном Уэльсе), с населением около 40 тысяч человек, четверо подростков собрали свою группу Jeff Killed John. Ребята оттачивали музыкальное мастерство, переигрывая композиции Metallica и Nirvana. В 2002-ом JKJ даже выпускают сингл состоящий из двух песен "You"/"Play With Me" и позже готовятся записать демо. Но тут их ждёт неприятность, коллектив покидает басист Ник Крэдл [Nik Cradle]. "Мы должны были пойти в студию в субботу, а наш басист Ник ушёл в пятницу" - вспоминает фронтмен Мэтью Так. "... Это был настоящий удар по яйцам, но это сделало нас сильнее". И тут происходит переломный момент, с приходом нового басиста Джейсона Джеймса, парни вместе с музыкальным материалом (раньше это был ню-метал), меняют и название банды: "Мы все были пьяны и вместе перебирали названия. Мы остановились на Bullet For My Valentine - оно прекрасно подходило к лирике Мэта..." - говорит барабанщик B4MV, Майкл Томас.

Произошло это знаменательное событие в 2003-ем. А уже в феврале следующего года, чуваки дают выступление в Лондоне и привлекают внимание сразу нескольких крупных лейблов. Поступает предложение о контракте даже от Roadrunner, но парни отклоняют его, и в октябре подписываются на пять альбомов с Sony, через британский лейбл Visible Noise Records (на котором издавались и их знаменитые соотечественники - Lostprophets). Интересно, что до подписания контракта, ребята отыграли всего два концерта. За несколько месяцев до этого, парни дебютируют на знаменитом донингтонском "Download Festival". А уже в ноябре, в Великобритании на Visible Noise, выходит одноимённый EP "Bullet For My Valentine". Майкл Пэджет, вскоре после выхода CD, попадает в список ста лучших гитаристов журнала Metal Hammer, по итогам голосования читателей.

Весной 2005-го, парни подписывают контракт с американским Trustkill Records, благодаря чему им открывается очень перспективный западный рынок. Уже 14-го июня на данном лейбле выходит компиляция "Trustkill Takeover", где Bullet-ы представлены композицией "Hand Of Blood" (позже песня попадает на саундтреки к играм "Need For Speed: Most Wanted" и "Burnout Revenge"). Парни вновь зажигают на британском "Download Festival". А в августе, дебютный мини-альбом, издаётся в США под названием "Hand Of Blood" EP. Парней активно расхваливают в прессе, особенно чуваки полюбились журналу Kerrang!.

Издание номинирует B4MV, в категориях "Best Live Band", "Best Newcomer", "Best Single" и "Best Band On The Planet"! Ребята выигрывают в номинации "Best Newcomer". Октябрь был ознаменован, выходом в Британии, первого полноценного альбома, "The Poison". Релиз демонстрирует прекрасную смесь из металкора, с его хэви-метал рифами в духе Iron Maiden, и тяжёлой хардкорной начинкой, а также эмо, с его тёмной романтикой и душещипательным вокалом. Как говорят сами чуваки о своём творчестве: "Олд-скульная музыка встречается с мелодиями современности".

Парни в миг становятся новыми звёздами тяжёлой музыки, и в ноябре отправляются в свой первый тур по США, выступая на разогреве у It Dies Today. Потом европейские гастроли, с финскими легендами Apocalyptica. К сожалению, 3 концерта пришлось отменить, в связи с тем, что у Мэта, были проблемы с горлом (интересно, что один из отменённых концертов, планировалось снять, для будущего DVD-релиза Bullet For My Valentine). В декабре чуваки вновь колесят по Европе, но уже в компании с Dark Tranquillity, Chimaira и Hatesphere. Январь 2006 года, парни отметили "Kerrang! XXV" туром по Великобритании, которой был посвящён 25-летию данного издания. B4MV выступили в нём хэдлайнерами, разогревали же парней - Still Remains, Hawthorne Heights и Aiden.

В день Святого Валентина, "The Poison" выходит в штатах и дебютирует в чарте Billboard на 127-ом месте. В середине марта парни едут в североамериканский тур, открывая выступления Rob Zombie и Lacuna Coil. 5-го апреля выходит специальный выпуск журнала Kerrang!, вместе с которым прилагается весьма необычное переиздание альбома Metallica - "Master Of Puppets". CD, названный "Remastered", содержит все песни данного альбома, переигранные такими крутыми бандами, как Chimaira, Machine Head, Trivium, ну и само собой Bullet For My Valentine. Парни представлены на нём, своей версией "Welcome Home (Sanitarium)". На следующий день после выхода, Мэт Так делает заявление, где очень нелестно отзывается о Rob Zombie и его команде. И хоть через несколько часов, он приносит извинения на официальном сайте группы, парней всё равно снимают с этого тура.

Следующие гастроли по США ("Trustkill Takeover Tour") не заставили себя долго ждать. Турне проходит с 12 по 28 мая, а специальными гостями выступают Walls Of Jericho и Roses Are Red. В мае выходит сингл Apocalyptica - "Repressed". Приглашёнными вокалистами, на одноимённой композиции, выступили Мэт и Макс Кавалера из Soulfly. А 31-го мая, в Британии выходит ещё одно спец. издание Kerrang!, с 15-песенным бонус-диском "High Voltage", на котором представлены кавер-версии известных рок и метал композиций, исполненные различными командами (Deftones, Killswitch Engage, Atreyu, Still Remains и тд). Bullet For My Valentine, эксклюзивно для данной компиляции, записали кавер на классическую вещь Ozzy Osbourne - "Crazy Train". В июне парни активно проедутся по Европе, выступят на множестве фестивалей, среди которых "Rock Am Ring", "Rock Im Park", "Download", "Nova Rock" и другие. Также, на нескольких европейских датах, ребята откроют выступления - Metallica и Guns N Roses. Весьма неплохо, для столь молодого коллектива, но это только начало, и думаю, B4MV ещё не раз порадуют нас своим творчеством, ведь следующий альбом парни обещают выдать уже в середине 2007-го!


Ты должен быть сильным, иначе зачем вообще быть?!!

Сообщение отредактировал noHERTnoSOUL - Вторник, 06.11.2007, 17:18
 
adminДата: Вторник, 06.11.2007, 23:24 | Сообщение # 5
СветильниК
Группа: Админы
Сообщений: 359
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (noHERTnoSOUL)
клип на песню Tears Don't Fall видели???офигенный клип!!...

оооооооо........ет клип ваще суперский......очень нравиться


Я слишком долго ждал, надеялся на чудо,
За это время у меня появились ЗУБЫ!!!

 
noHEARTnoSOULДата: Среда, 07.11.2007, 18:54 | Сообщение # 6
Свой в доску
Группа: Модеры
Сообщений: 387
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lumen)
оооооооо........ет клип ваще суперский......очень нравиться

+1 =)


Ты должен быть сильным, иначе зачем вообще быть?!!
 
DeymosДата: Четверг, 10.01.2008, 14:10 | Сообщение # 7
Почти Свой
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Да,гитарные соло булеттов реально цепляют!
Теаrs dоn't Fаll оч неплохой,но Аll this things I hatе-лучше!
стиль? - аltеr pаnk-соr и неф что обсуждать,елементы метала минимальны!Олег, "Ты не прав щас" их в альтернативу кидать нужно было!


:::::::Provenito in Altum::::::
 
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » АЛЬТЕРНАТИВА » Bullet for My Valentine
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: