Текущая дата: Пятница, 29.03.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gorlum, noHEARTnoSOUL, Polly  
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » АЛЬТЕРНАТИВА » 30 seconds to Mars (альтернативный рок)
30 seconds to Mars
KapraДата: Четверг, 01.11.2007, 20:17 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 5
Статус: Offline
30 seconds to Mars («30 секунд до Марса») — группа из Лос Анжелеса, штат Калифорния играющая в стиле альтернативный рок. Основана в 1998 году братьями Джаредом и Шенноном Лето.

История
Основанная в 1998 году Джаредом Лето и его старшим братом Шэнноном, группа 30 Seconds to Mars начинала как маленький семейный проект. Однако события начали развиваться, и вскоре Мэтт Уоктер (Matt Wachter) присоединился к группе как басист и клавишник. После смены нескольких гитаристов (первые два гитариста Кэвин Дрэйк (Kevin Drake) и Солон Бикслер (Solon Bixler) покинули группу из-за проблем, в первую очередь связанных с гастролированием) к группе присоединился Томо Милишевич (Tomo Milicevic), играющий на гитаре и синтезаторе. Хотя Джаред по совместительству голливудский актер, он изначально предпочитал не использовать эту информацию для продвижения группы.

Одноименный дебютный альбом, вышедший в 2002 году, представил группу как свежее, многогранное течение в музыке которое было достигнуто долгими творческими исследованиями. Продюсируемый Бобом Эрзином, альбом был распродан в количестве 100000 с небольшим. Первоначально альбом должен был называться «Welcome to The Universe&», но затем Джаред придумал название 30 Seconds to Mars. Некоторые песни так же поменяли свои названия. К примеру «Year Zero» раньше назывался «Hero», «Fallen» назывался «Jupiter», а «Oblivion» имел название «The Reckoning». Кроме того на финальной версии песни «Buddha for Mary» появился припев, который был убран в демо-версии песни. Второй альбом группы, «A Beautiful Lie», вышел в свет 30 августа 2005 года. Для его создания, группа приложила массу усилий. «Мы вложили в релиз свои бессонные ночи и дни непрекращающейся работы, ведра крови, пота и слез. В процессе записи альбома мы объехали четыре континента, побывали в пяти странах, перепробовали семь различных студий», — говорит Джаред. Альбом был продюссирован Джошем Абрахмом, известный своим сотрудничеством с Orgy, Velvet Revolver и Linkin Park. Потому как с «A Beautiful Lie» произошла утечка информации за 5 месяцев до релиза, группа решила включить на диск два бонус-трека: «Battle of One» и «Hunter» (кавер на песню Бьорк с таким же названием). Для дальнейшей поддержки альбома так же были вложены «Золотые пропуски» в определенное число копий, открывающие своим владельцам пропуск на концерты 30 Seconds to Mars, включая доступ за кулисы.

31 августа 2006 года «30 Seconds to Mars» получили награду «MTV2 Award» за песню «The Kill» на церемонии MTV Video Music Awards, где группа была номинирована дважды.

«A Beautiful Lie» получил платиновый статус RIAA в январе 2006 года, после продажи 1000000 копий. 20 Ноября, MTV2 устроило премьеру видео на песню «From Yesterday»; это первое американское рок видео целиком снятое в Китайской Народной Республике. «Я подумал, что съемки клипа в Китае идеальным образом позволят использовать визуальные способности для этой песни. Глубина их истории, красота их культуры и страстность жителей вдохновляют рассказ, который навсегда изменил нашу группу.» — говорит Джаред. Сначала группа выступала на разогреве у других команд, но затем, в марте 2006 года началась концертная программа «Ночь всегда, День никогда» («Forever Night Never Day»), где «30 Seconds to Mars» уже были хэдлайнерами. В 2006 группа путешествует в рамках концертной программы «Taste of Chaos» и так же даёт ряд выступлений в качестве поддержки «Linkin Park.» «30 Seconds to Mars» сыграли на фестивалях Roskilde, Rock am Ring, Pinkpop, and Download и затем приступили к записи своего третьего альбома.

1 марта 2007 года во время концерта в Эль Пасо Мэтт Уоктер, к всеобщему сожалению объявил о своем решении покинуть группу, чтобы больше времени проводить с семьей. На следующий день после этого на официальном сайте появилось сообщение, в котором говориться о необходимости перемен, а так же о том, что это не конец, а новое начало. C тех пор на концертах Мэтта заменяет Тим Келлехер (Tim Kelleher), бывший басист группы My Darling Murder. Однажды он уже заменял Мэтта, в период его медового месяца. Однако официально Тим до сих пор не стал участником группы.

15 апреля 2007 года «30 Seconds to Mars» стали стали победителями в номинации «Best New Artist» (Лучший Новый Исполнитель) на фестивале TRL Mtv Италии. А 29 апреля группа торжественно победила сразу в двух номинациях на Mtv Australia Video Music Awards — «Video of the Year» (Видео Года) и «Best Rock Video» (Лучшее Рок Видео). 2 мая 2007 года «30 Seconds to Mars» официально объявили, что следующим синглом, немаловажную роль при выборе которого сыграло голосование, открытое на официальном сайте для фанатов группы, станет «A Beautiful Lie».

Дискография
30 Seconds to Mars (2002)
A Beautiful Lie (2005)

Добавлено (01.11.2007, 20:17)
---------------------------------------------
Джа́ред Ле́то (англ. Jared Leto, род. 26 декабря 1971) — американский актёр,певец

Биография

Детство и юность
Родился 26 декабря 1971 года в Боссер Сити, штат Луизиана. Своей тягой к искусству Джаред обязан своей матери, Констанс, которая всячески поощряла Лето и его брата Шеннона. Лето рос инициативным и уверенным в себе ребенком. В 12 лет он получил первую работу мойщиком посуды в небольшой закусочной в Вирджинии, а в 16 лет подрабатывал швейцаром. В ранние годы своей жизни Лето много путешествовал со своей семьей, проживая в таких местах как Гаити и в коммуне в Колорадо. «Отец моей мамы был в воздушных войсках», — объясняет Лето, — «поэтому кочевнический образ жизни был вроде нормы». Ко времени окончания школы Джаред подал свои документы в Университет искусств в Филадельфии и был принят. Он специализировался в области изучения художественных искусств, в частности, живописи. Позднее Джаред забрал документы и перевелся в Университет изобразительных искусств в Нью-Йорке. Ещё будучи студентом, Лето написал сценарий и сыграл одну из главных ролей в своём собственном фильме «Crying Joy».

Начало карьеры
Он переехал в Лос-Анджелес из Нью-Йорка в 1992 году, чтобы стать актёром. Лето уже накопил некоторый опыт в актёрской карьере, но по-настоящему яркой и запоминающейся стала роль Джордана Каталано в непродолжительном сериале «Моя так называемая Жизнь» (где он играл вместе с Клэр Дейнс). Воплощая объект желаний и любовной тоски героини Клэр Дейнс, Джаред Лето наслаждался растущей популярностью, которая позволила ему сделать себе имя, которое впоследствии (как всегда бывает в Голливуде) стало брендом для режиссёров. В 1996 и 1997 годах Лето входил в список «50 самых красивых людей мира» журнала People. Когда сериал был отменен, он начал сниматься в фильмах.

Известность
После съёмок с Алисией Силверстоун в 1994 году независимом кино «Крутые и чокнутые» (The cool & the crazy), первая роль на большом экране была в фильме «Лоскутное одеяло» (1995) с Вайноной Райдер. Дальше были работы в фильмах Summer Fling (1996), в котором он играл одну из главных ролей с Кристиной Риччи, затем в SwitchBack (1997) где он играл с Дэнни Гловером и Деннисом Куэйдом. В том же году Лето играет роль, предназначавшуюся первоначально Тому Крузу в фильме «Префонтэйн» (Prefontaine), история жизни легендарного бегуна Стива Префонтэйна. Год 1998 был успешным для Джареда, который появился в фильме Терренса Малика «Тонкая красная линия» как часть мощного актёрского состава, включая Ника Нолти, Джорджа Клуни и Шона Пенна. Кроме того, он сыграл главную роль в «Городских легендах» (Urban Legend), одной из наиболее успешных экранизаций жанра ужаса. Однако Лето нашёл свой камень преткновения в драме «Бэзил» (Basil), партнерами по фильму стали Кристиан Слэйтэр и Клэр Форлани. Эта оплошность, казалось, не сильно задела актёра, имя которого уже фигурировало во множестве высококлассных проектов.

Настоящее время

Джаред Лето и Дженнифер Коннелли, кадр из фильма «Реквием по мечте»Джаред вернулся на большой экран в 1999 году с работами в «Бойцовском клубе» и «Прерванная жизнь». 2000 год для Джареда стал годом психологических триллеров — «Американский психопат» и «Реквием по мечте». Хотя в первом фильме, Лето был утвержден на роль второго плана, то в «Реквиеме…» ему досталась главная роль. Играя молодого Бруклинского паренька, борющегося с пристрастием к героину, Лето имел возможность играть в одном составе с легендарной Эллен Бёрстин, а также с будущим лауреатом премии «Оскар» Дженнифер Коннелли. Последующие фильмы «Ночи в стиле Буги», «Полоса заката» и тарантиновское «Шоссе» быстро пошли на полки видеопроката. Зато Джаред был как раз к месту в двух наиболее известных фильмах режиссёра Дэвида Финчера: в нашумевшем «Бойцовском клубе» и «Комнате страха» (2002), где он играл самого болтливого и неуклюжего из трех грабителей, терроризировавших Джоди Фостер. В его последние проекты вошли эпопея Оливера Стоуна «Александр», международный триллер «Оружейный барон» и фильм «Глава 27», рассказывающий про убийцу Джона Леннона — Марка Чепмэна.

Джаред Лето также является вокалистом альтернативной рок-группы 30 seconds to Mars, основанной им и его братом Шенноном в 1998 году. На данный момент в группе 4 участника. Помимо Джареда, который также является автором песен и музыки и играет на гитаре, и Шеннона, который является барабанщиком, в состав группы входят Томо Милишевич (гитара) и Тим Келлехер (но он временный участник, заменяет Метта Уоктера (бас-гитара), покинувшего группу в 2007 году). Их первый альбом был записан в 2002 году и назван именем группы. Второй альбом, A Beautiful Lie, вышел в 2005 году. На данный момент группа выступает с концертами в США в рамках своего первого хедлайн-тура.

Фильмография
Год Русское название Оригинальное название Персонаж
1995 Лоскутное одеяло How to Make an American Quilt Бек
1996 Последний из великих королей The Last of the High Kings Френки Гриффин
1997 Префонтейн Prefontaine Стивен Префонтейн
1997 Американские горки Switchback Лен Диксон
1998 Бэзил Basil Бэзил
1998 Городские легенды Urban Legend Пол
1998 Тонкая красная линия The Thin Red Line второй лейтенант Уайт
1999 Черное и белое Black and White Кейси
1999 Бойцовский Клуб Fight Club Ангелочек
1999 Прерванная жизнь Girl, Interrupted Тобиас «Тоби» Джекобс
2000 Американский психопат American Psycho Пол Аллен
2000 Реквием по мечте Requiem for a Dream Гарри Гольдфарб
2000 Секс, наркотики и Сансет Стрип Sunset Strip Глен Уолкер
2001 Любовь все меняет Sol Goode
2001 Шоссе Highway Джек
2002 Комната страха Panic Room Джуниор
2004 Александр Alexander Гефестион
2005 Оружейный барон Lord of War Виталий Орлов
2006 Одинокие сердца Lonely Hearts Раймон Фернандез
2007 Глава 27 Chapter 27 Марк Чепмэн

Классный чувак!Всем советую посмотреть "Реквием по мечте" !!!!! good :good: good

Сообщение отредактировал Kapra - Четверг, 01.11.2007, 20:18
 
adminДата: Пятница, 02.11.2007, 12:32 | Сообщение # 2
СветильниК
Группа: Админы
Сообщений: 359
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот альбом A Beautiful Lie очень даже ничего, мне понравился.......
Много хитовых песен... good


Я слишком долго ждал, надеялся на чудо,
За это время у меня появились ЗУБЫ!!!

 
KapraДата: Суббота, 17.11.2007, 18:55 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 5
Статус: Offline
Хреново что они больше не собираются записываться!Джаред Лето уходит в кино! sad
 
KapraДата: Четверг, 22.11.2007, 22:18 | Сообщение # 4
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 5
Статус: Offline
happy
Прикрепления: 9417408.jpg (252.0 Kb)
 
KapraДата: Вторник, 27.11.2007, 19:03 | Сообщение # 5
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 5
Статус: Offline
Elle Girl декабрь 2007
Прикрепления: 8789499.jpg (168.1 Kb)


Сообщение отредактировал Kapra - Вторник, 27.11.2007, 19:05
 
DeymosДата: Вторник, 08.01.2008, 02:14 | Сообщение # 6
Почти Свой
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Группа просто афффигенная!Слушаю их уже почти 2 года,а новый альбом просто идеальный.
Кто придумал,что они не будут записыватся??_Д.Лето месяца два назад передумал и после семки в фильме займется новым альбомом!!!Недавно посмотрел их концерт,даж вживую смотрятся идеально при том,что часто импровизируют.


:::::::Provenito in Altum::::::
 
noHEARTnoSOULДата: Четверг, 17.01.2008, 17:29 | Сообщение # 7
Свой в доску
Группа: Модеры
Сообщений: 387
Репутация: 8
Статус: Offline
Неудивительно, что многие музыкальные коллективы борются за звание лучших, ведь перед героями в наше время открыты все дороги. Приглашения на съемки, многомиллионные контракты, красная ковровая дорожка и неисчисляемая армия преданных фанатов. А именно последнее сыграло решающую роль в победе калифорнийской «банды» 30 Seconds To Mars в номинации Лучшая группа 2007 года по итогам заочной «Битвы команд», устроенной американским музыкальным телеканалом FUSE TV.
Основанная в 1998 году Джаредом Лето и его старшим братом Шенноном Лето,
группа 30 Seconds to Mars изначально задумывалась как маленький семейный проект. Карьера рок-музыканта удивительным образом совпала с карьерой актера, ведь Джаред Лето, оказавшись в мире рок-музыки, уже являлся вполне известной личностью по таким картинам, как «Крутые и чокнутые», «Лоскутное одеяло», а позднее и по настоящим шедеврам кинематографа: «Бойцовский клуб», «Реквием по мечте», «Александр», но, как признается сам Джа, он старался не использовать свою известность для продвижения группы.
Но кто бы мог подумать, что мальчишеское увлечение музыкой перерастет в нечто большее, и кто бы мог подумать, что группа 30 Seconds To Mars будет способна побить таких монстров, как Korn, Evanescence, Linkin Park и My Chemical Romance и получить звание «Лучшей группы США».
Голосование проходило в четыре этапа. Первоначально редакция канала FUSE TV определила четыре группы из 32 номинантов, сформировав их таким образом по географическому признаку: Западное и Восточное побережье, центр и юг США. Участники каждой группы были разбиты по парам, победитель которой выходил во следующий раунд голосования, где встречался с лидером другой пары - и так далее.
В итоге в полуфинал настоящей рок-битвы вышли Evanescence (Запад), Avenged Sevenfold (Восток), Korn (Юг) и 30 Seconds To Mars (Центр). Но уже в финальной схватке, состоявшейся 21 декабря, была решена судьба титула лучших - 30 Seconds To Mars вырвали победу у Korn с 52% набранных голосов. (Всего за группу проголосовало аж 7 млн. человек!)
Голосование проходило ежедневно на протяжении всей «Битвы команд», и голосовать можно было только 1 раз в день. Еще раз взгляните на результаты голосования и поразитесь, насколько сплоченной и организованной оказалась армия поклонников «марсиан»! В свою очередь 30 Seconds To Mars не остались в долгу и поблагодарили фанатов, выразив им глубочайшую признательность: «Продемонстрированный вами уровень поддержки оказался просто невероятным! - сообщают музыканты на своем сайте. - Мы даже не знаем, как благодарить вас. Для нас было большой честью сразиться с такими серьезными противниками. Тысяча благодарностей тем, кто голосовал за нас! С любовью, ваши 30 Seconds To Mars»
Хочется напомнить, что 2007 год в целом оказался для группы удачным и судьбоносным, ведь в самом конце августа 30 Seconds to Mars получают сразу четыре номинации на «MTV Europe Music Awards 2007»: «Rock Out», «Band», «Headliner», «Inter Act», ранее побив в номинации «Лучший сингл» такие коллективы, как AFI и My Chemical Romance.

Это еще одно доказательство того, что ради своей мечты стоит идти через любые препятствия, стремиться к тому, чем ты хочешь и можешь заниматься. И таких примеров невероятное множество, стоит лишь поверить в себя и в тех, кто верит в твоё творчество, как это сделали 30 Seconds To Mars, набрав просто поражающее воображение количество голосов, и перед вами откроется целый мир!


Ты должен быть сильным, иначе зачем вообще быть?!!
 
DeymosДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:22 | Сообщение # 8
Почти Свой
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Я что-то слышал, что 30stМ в 2007 перезаписали А Веаutiful Liе, кто что знает, кто слушал?

:::::::Provenito in Altum::::::
 
GreedyДата: Четверг, 29.01.2009, 15:50 | Сообщение # 9
Просто прохожий
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А Веаutiful Liе альбом хорош,по крайней мере там много понравившихся мне песен...
а то что Джаред ушел в кино,в принципе не так плохо,оч понравился фильм "Реквием по мечте" с его участием.
 
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » АЛЬТЕРНАТИВА » 30 seconds to Mars (альтернативный рок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: