Текущая дата: Пятница, 29.03.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gorlum, noHEARTnoSOUL, Polly  
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » ГОТИКА » Fleur
Fleur
adminДата: Суббота, 27.10.2007, 05:42 | Сообщение # 1
СветильниК
Группа: Админы
Сообщений: 359
Репутация: 8
Статус: Offline
Группа была образована в феврале 2000 года, когда Ольга Пулатова (фортепиано, вокал, автор песен) и Елена Войнаровская (гитара, вокал, автор песен) начали репетировать в домашних условиях. Официально Днём рождения группы считается 8 марта 2000 г., когда кроме Оли и Лены в группе появился третий человек - Юлия Земляная (флейта).
Насчет названия - каждый трактует по своему усмотрению - для кого-то слово "Flёur" - это цветок в переводе с французского, для кого-то - бодлеровские "Цветы зла", для кого-то - музыка... А вообще в русском языке у слова "Флёр" есть замечательное значение -"покров таинственности".
Первое выступление Flёur состоялось 17 марта 2000 г. на вечере программы "Атмосфера" в Одесском Доме Актёра. Дмитрий Веков, автор этой программы, и сейчас остаётся активным участником группы. В мае 2000 г. в составе Flёur появилась Катерина Сербина (виолончель), в августе 2000 г. Алексей Ткачевский (перкуссия), в январе 2001 г. Виталий Дидык (контрабас), а осенью 2001 года Алексей Довгалёв (клавишные). Как из такого состава получился текущий история умалчивает, единственное что удалось узнать - это то, что уход Екатерины Сербиной не был омрачен ссорами и разборками между музыкантами.
За три года существования группа дала чуть больше десяти концертов, но каждый из них представлял новую программу. Hесколько интересных принципов, которым следуют Fleur: новые песни в свое время становятся новой пластинкой; пластинки должны издаваться из-за желания сделать новые песни доступными для слушателей; задача в том, чтобы песни попадали к заинтересованным слушателям. Критерием заинтересованности могут быть только сами слушатели; группа не станет применять популярные методы с целью заинтересовать кого-либо своими песнями; на концерте всегда продаются пластинки Fleur; спонсоры не рекламируются на самом концерте; билеты стоят столько, сколько требует ситуация; концерты - это таинство.
Многие попытки вписать Flёur в какие-то рамки, будь то "неоклассика", "dream-pop", "готика", "etheral" закончились тем что музыканты дали собственное определение - "cardio-wave". Французский лейбл "Prikosnovenie" указывает на схожесть музыки Flёur с такими коллективами как Cocteau twins и Bel Canto.


Я слишком долго ждал, надеялся на чудо,
За это время у меня появились ЗУБЫ!!!

 
АлисаДата: Понедельник, 12.11.2007, 11:23 | Сообщение # 2
Почти Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Иногда по настроению.
Кстати жалко что в Открытии года на РАМПе в финал даже не прошли(


Человек человеку СВЕТ!

...хорошая тема размышлять перед сном кто повязан любовью, а кто просто злом...

 
MogiLEVДата: Среда, 14.11.2007, 02:41 | Сообщение # 3
Заглянул еще раз
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то я сомневаюся что это готика, хотя я слышал всего-то одну песню Шелкопряд

Ты думаешь мне хватит пары ударов?-
Я думаю мне хватит удачи!
 
АлисаДата: Среда, 14.11.2007, 13:53 | Сообщение # 4
Почти Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
MogiLEV, не знаю, мне пофиг=) но то что я слушаю временами готику было забавно слышать))

Человек человеку СВЕТ!

...хорошая тема размышлять перед сном кто повязан любовью, а кто просто злом...

 
KapraДата: Вторник, 27.11.2007, 18:57 | Сообщение # 5
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне очень нра))))))!У меня давно были записаны их песни,но не было названия!И наверно только месяца 2 назад узнала как назыв группа)))
 
KapraДата: Вторник, 27.11.2007, 19:08 | Сообщение # 6
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 5
Статус: Offline
Flёur используют не совсем традиционные для современной музыки инструменты, так называемые классические. Виолончель, флейта... Почему? Считаете ли вы, что это необходимо, для того, чтобы выделиться среди множества групп?
Если рассматривать звучание каждого используемого нами инструмента как дополнительное, близкое по духу средство выражения чувств, эмоций, настроения, то можно сказать, что мы предельно честны, как по отношению к слушателям, так и по отношению к самим себе. Возможно, это - не идеальный, но, исходя из наших возможностей, - наилучший подбор, который вполне соответствует нашей эстетической концепции, а также идеям, выраженным в музыке и поэзии. Когда-то мы мечтали о подобном звучании, не предполагая, что судьба будет так благосклонна к нам. И мне бы очень хотелось, чтобы глубина тех вещей, которые мы затрагиваем в своем творчестве, явилась бы сама по себе достаточной причиной использования этих инструментов.
Что касается стремления выделиться, то, как мне представляется, на сегодняшний день есть десятки других, более действенных способов сделать это, причем с гораздо меньшими усилиями и затратами, - начиная с пустого эпатирующего имиджа и заканчивая всяческими фольклорными, политическими, и оккультно-мистическими спекуляциями.
В некоторых изданиях прозвучал термин нео-классика в отношении музыки Fleur, что вы думаете по этому поводу?
Я не совсем представляю себе, что такое нео-классика, и думаю, не нам решать насколько мы "классичны", на этот вопрос может ответить только время... Мы не стремимся к какому-либо определенному стилю, просто стараемся как можно лучше ВЫРАЗИТЬ свои чувства, и используем для этого самые близкие по духу вещи, в том числе и классические инструменты... Мне бы никак не хотелось характеризовать собственную музыку, подвергать ее анализу или втискивать в рамки каких-то скупых классификаций, - эта музыка значит для меня слишком много... Гораздо больше, чем просто искусство...
Удовлетворены ли вы тем, как получился дебютный альбом? Изменили бы, что-то, если бы могли?
Наверное, я никогда не смогу быть полностью удовлетворенной результатами студийной работы. Возможно я придаю слишком большое значение деталям, но ведь именно из них и складывается общая картина... Так, что всегда есть что-то, что хочется изменить, улучшить, добавить, откорректировать. Неприкосновенным для меня остается только изначальная мелодия и слова...
Это мое личное отношение к происходящему и когда мы записывали и сводили этот альбом, я жила так, словно он - первый и последний в моей жизни, относясь к каждой песне так, как будто это - моя последняя песня, и каждый день работы в студии казался мне последним днем ... А когда человек знает о том, что завтра для него может и не наступить, - он придает значение каждому слову, каждому жесту, каждому выдоху и оттенку в интонации. И когда, в конце концов, ты задаешь себе вопрос: "Кто я ?", понимаешь что тебя уже нет, а эта музыка - все, что от тебя осталось...
Что вы хотите передать вашей музыкой? Насколько важно соответствие стихов и мелодий?
Мне кажется, что этот вопрос имеет смысл только в отношении к поэзии, ведь музыка говорит на языке, понятном всем, и это, на мой взгляд, наиболее действенное, сильнейшее, универсальное средство для передачи НАСТРОЕНИЯ, для выражения ЧУВСТВ и ЭМОЦИЙ... Поэтому о музыке вам никто не расскажет лучше, чем сама музыка. И если музыканты не смогли достаточно убедительно выразить все оттенки радости, печали или отчаянья, так, чтобы у слушателя не оставалось никаких сомнений, - то я думаю нет смысла рассказывать об этом на словах. Что касается лирики - мы всегда стараемся соблюдать принцип целостности и максимального соответствия музыки словам. Так, что если Вы будете слушать сердцем, Вы обязательно услышите...
 
strazikДата: Четверг, 27.12.2007, 19:25 | Сообщение # 7
Заглянул еще раз
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы думаете что это готика?

Разобьёмся об землю стразами, разлетимся вокруг да около...
 
KapraДата: Пятница, 28.12.2007, 17:40 | Сообщение # 8
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (strazik)
А вы думаете что это готика?

Я думаю,нет!Че т реально неясное!
 
DeymosДата: Вторник, 08.01.2008, 02:39 | Сообщение # 9
Почти Свой
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Музыка очень неплохая,но нависающая.Самая хитовая песня "Теплые коты":):)
А кто здесь сомневается в том,что ето готика?Так вот стиль "цветков" чистейшая готика,и неф здесь что еще обсуждать!!!


:::::::Provenito in Altum::::::
 
bulavkaДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:31 | Сообщение # 10
Заглянул еще раз
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 34
Репутация: -2
Статус: Offline
народ, я слышала альбомы - это никакая не готика!
направлений в музле столько, что хер определишь стиль группы!
но точно не готика! в чем она тогда проявляется?
это проще обобщить словом "рок".
тем более многими любимое радио как я знаю крутит их...но они бы не стали крутить готику
Quote (Deymos)
неф здесь что еще обсуждать

а как же чужое мнение? или только свое важно? жаль. а ты разговаривал(а) с группой? так вот есть у меня знаокмый, знающий эту группу...не готика это. по самой музыке видно, что не готика. потом идут тексты - прослушай три альбома, имхо не готика.

у них идет смесь многих стилей. они молодцы в плане творчества. используют неординарный подход и инструменты. да и вообще люди душевные

 
ThoronДата: Понедельник, 10.03.2008, 23:41 | Сообщение # 11
Просто прохожий
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда можно послушать, есть клевые песенки но не больше!
 
SammaelДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:56 | Сообщение # 12
Заглянул еще раз
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Одного не могу понять,почему это считаеться готикой??
Флёр играют в стиле дарк-фолька(!)

Очень нравиться альбом (2004)Сияние - по-моему самый яркий из всех и конешно песенка "Формалин"


Без обличчя сиджу на руїнах,в тілі тримаю думку одну...
Небо віддай мені крила...Небо без них я пропаду!
 
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » ГОТИКА » Fleur
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: