Текущая дата: Четверг, 25.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gorlum, noHEARTnoSOUL, Polly  
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » ЕМО » Aiden
Aiden
adminДата: Вторник, 16.10.2007, 10:38 | Сообщение # 1
СветильниК
Группа: Админы
Сообщений: 359
Репутация: 8
Статус: Offline
Коллектив образовался весной 2003 года в легендарном рок-городке Сиэтл, штат Вашингтон.Первоначально состояла из Джейка В.(Jake W), Энжел(Angel), Джейка Д.(Jake D) и Вила(Wil). Изначально группа собиралась с целью весело провести время.
Название Aiden участники группы, некоторые из которых к тому моменту не успели закончить колледж, позаимствовали из любимого фильма ужасов "Звонок".

Свой первый лонгплэй "Our Gang’s Dark Oath" музыканты выпустили в июне 2004 года на небольшом лейбле "Dead Teenager Records". В том же году, команда Aiden отметилась на знаменитом фестивале "Vans Warped Tour", что помогло музыкантам расширить ряды своих поклонников.

Выступления наряду с такими коллективами, как Bleeding Through, Himsa, Death By Stetreo, Silverstein, The Start, Fear Before The March Of Flames и Scars Of Tomorrow помогли группе получить контракт с влиятельным лейблом "Victory".

В октябре 2005 года, группа Aiden представили свой очередной альбом "Nightmare Anatomy", записанный при участии продюсера Steve Carter и выпущенный из под крыла "Victory Records".
Их собственный первый лэйбл "Nightmare Anatomy" появился в октябре 2005. Во время турне в течение года они выступали с "Hawthorne Heights", "Bayside" и "Silverstein".

В 2006 году одня из песен уже довольно популярной в США группы Aiden стала саундтреком к фильму "Underworld: Evolution"; еще один трек появился в трансляции крупного чемпионата по бейсболу. В этом же году коллектив получил награду от самого престижного журнала, пишущего о тяжелой музыке, Kerrang.


Я слишком долго ждал, надеялся на чудо,
За это время у меня появились ЗУБЫ!!!

 
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » ЕМО » Aiden
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: