Текущая дата: Четверг, 28.03.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gorlum, noHEARTnoSOUL, Polly  
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » СКА » Ska-p
Ska-p
adminДата: Вторник, 16.10.2007, 10:30 | Сообщение # 1
СветильниК
Группа: Админы
Сообщений: 359
Репутация: 8
Статус: Offline
«Пролетарии всех стран соединяйтесь или вся власть Советам!»

Арена. Разъяренный бык. Тореадор. Толпа ревет и ликует. Обстановка накаляется. И вот главный вопрос сегодняшнего шоу: Так кто же победит, бык или тореадор? Вернее, кого захотят увидеть в победителях испанские зрители?! Именно так, образно можно представить знаменитый брутальный, политико-социальный-разухабисто–веселый испанский ансамбль Ska-P! Это вам не заурядный панк-рок коллектив с лозунгом, типа «Буржуи - Фак Офф!», здесь все гораздо глубже, как говориться – по серьезному. Сидели как-то шестеро испанских анти-мачо в местном заведении и задались вопросом: «А кокого хера в мире так много несправедливости?» Поразмыслив и послушав любимые группы (Ramones, The Clash, Mano Negro), ребятки (Pulpul: солист гитарист, F.J. Navio (Nuno): басовые партии хор, Alberto J. Amado (Rizos): ударные хор , Julio Cesar Sanchez (Julitros): басовые партии хор, Josemi Redin: солист гитарист хор, Pipi: танцы хор, а так же клавишник Kogote) решили забацать свою собственную ска банду SKA-P. А что это там буковка P обозначает? – спросит обыватель. Политика?! Ого! Так точно, синьор Буржуй!!! Нате, Получите!!!

Дебютный альбом «Ska-p» вышел в 1994 году (в 1995-м выходит переизданная версия), на обложке присутствовал упыханный, улыбающийся котяра на фоне флага ямайки Ага! Добродушные любители регги?! Нет, синьор Буржуй, не дождетесь!! Не совсем четко сформулированные, но уже понятные ростки протеста в виде текстов дали свой рост. В музычке – ска с небольшими элементами хард-рока.

В 1996 году выходит «El Vals del obrero», господа Буржуи, получите горькую пилюлю! Да и не только вы!!! Ратуем за легализацию Каннабиса (Cannabis)! А так же о мучениях бедных животных, злые дяди проводят зверские опыты над ними в своих зловещих лабороториях (Animales de laboratorio). Секс! Свобода! Анархия! (Sexo y religiоn) И вот так дальше, в таком же ключе! Но все подается с изрядной долей юмора, а музыка глухо врезается в пролетарские и не только мозги

1998 год. Альбом «Eurosis» выходит как раз в тему: Евросоюз вступает в свои права, а на альбоме лукаво разместилась монетка евро. Музыка становиться более разнообразной, еще больше укрепляются социально-политические позиции группы. В музыке – естественно ска, кантри, мотивы кубинских революционных песен(!), рок-н-ролл, oi! И даже кан-кан!!

В 1999 выходит концертник «En Concierto» , который проходил в г.Мадриде, толпа ликовала )

2000 год. Выпускают «Planeta Escoria», поистине шедевр с кучей хитов!! Хотя музыка на нем более легкая, по сравнению с предыдущими творениями, он по праву считается одним из лучших альбомов! Хитов хоть отбавляй: Eres Una Mas, A la Mierda, Naval Xixon, Mestizaje...каждая песня наполнена горячим испанским революционным духом и легким юмором и порой злой сатирой. Славен он и традиционными для группы «фишками»: хоровым пением(!), и звуками сирен.

2002 год. «Que corra la voz!!!» Добро пожаловать в АД!!! Группа не изменит своим традициям и позициям!!! Конфликт Израиля и Палестины не остается в стороне, нет проклятым капиталистам и их паршивым долларам! Солдаты не должны погибать ни за что. И прочее-прочее-прочее Альбом снова «тяжелее», протест нарастает. Что вы скажете на это, Синьор Буржуй?!

2003. год «Incontrolable» Великолепный live-видео DVD. Действительно, Систему - нах..!!! Мы не подконтрольны!!! Практически все хиты группы, зажигательные танцы, своеобразные, разыгранные сценки, Все хорошы! И всё хорошо! Но только не везде. Мир не спокоен, и мы не успокоимся!!!

Никто и ничто не заставит убрать букву «P» и лишить нас голоса!!!! Нас не уничтожить, Синьор Буржуй! Вива Сапата (низшие слои общества)!!! Вся Власть Советам! Пролетарии Всех Стран соединяйтесь!!! Если бы Дедушка Ленин жил в наше время и замутил бы революцию сейчас , то Ska-P он использовал бы в качестве музыкального оружия и присвоил им бы пожизненное звание «заслуженных коммунистов СССР» ) Итак, ты хочешь почувствовать дух революции и свободы?! SKA-P ПРИДУТ ЗА ТОБОЙ!!!
инфа не закончена...


Я слишком долго ждал, надеялся на чудо,
За это время у меня появились ЗУБЫ!!!

 
AleXДата: Четверг, 18.10.2007, 14:07 | Сообщение # 2
Заглянул еще раз
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
один позитив и веселье..............обожаю их!!!!!!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 24.08.2008, 22:45 | Сообщение # 3
Группа: Гости





ПРИВЕТ НАРОД!КАК ДЕЛЫ?
 
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » СКА » Ska-p
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: