Текущая дата: Четверг, 28.03.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Alter LUMEN » LUMEN » Lumen » Lumen (...биография...)
Lumen
adminДата: Вторник, 16.10.2007, 10:07 | Сообщение # 1
СветильниК
Группа: Админы
Сообщений: 359
Репутация: 8
Статус: Offline
Однажды тихим летним днем, когда солнце над Уфой находилось почти в зените и разморенные кошки валялись на крышах своих добрых хозяев, Рустем Булатов бодро направился в один из дворов микрорайона Сипайлово, где его уже ждали Игорь Мамаев, Ринат Бикбаев и, разумеется, Денис Шаханов. И если вы думаете, что они собрались тогда просто попить пивка и поболтать на экзистенциональные темы, то вы на этот раз не угадали, потому что вышеперечисленные люди твердо решили в этот вечер, что пора им бросать заниматься всякой фигней и наконец-то заняться делом, а для начала - сколотить группу, сочинить пару - тройку песен и выступить с ними на одном из местных концертов.
Так (ну или примерно так) и началась история новой уфимской группы ''Lumen''. Поначалу, впрочем, коллектив жил формацией абсолютно безымянной, а роли в ней распределились следующим образом: Рустема признали безальтернативным лидером, а также вокалистом и ответственным за собственные тексты песен, Игорь сочинял музыку и вместе с Ринатом эксплуатировал гитары (Ринат к тому же еще и пел), ну а старине Денису Шаханову, за неимением ничего более подходящего, достались пионерские барабаны. В результате совместных усилий родилась Музыка. В отношении ее стилистики сами музыканты говорят следующее: ''Родителями команды предположительно считаются Русский Рок и Grunge. Если это не так и кто-либо знает истинных предков, убедительная просьба откликнуться, так как мы родителей не видели, воспитывались стаей акустических гитар и пивом, долгое время питались только добром и злом, а, следовательно, до сих пор не знаем, хищны мы или травоядны...''
Следует сказать, что за довольно малый период существования команды, в ней успело ''засветиться'' весьма большое количество всевозможных персон. В 1998 году в группе появляется ''господин Александр К'' (бас гитара), в миру более известный как Хара (не путать с лицом). Тогда же Ринат Бикбаев, долго и мучительно метавшийся между музыкой и КВН-ом, делает окончательный выбор в пользу последнего и, под печальный всхлип друзей, без особых обидняков, покидает команду. После чего коллектив затрясло со страшной силой. В этот период в группе поменялось несколько гитаристов, ни один из которых толком в ней не ужился. На место Хары (он к тому времени также распрощался с командой) неизвестным ветром занесло Артема Кузнецова, который тут же схватился за бас и отчаянно начал извлекать из него звуки. Летом того же 1998-го года в группу приходит Женя Огнев.
По поводу его появления Рустем говорит: ''Женя не просто стал гитаристом в команде, но и при этом умел играть, что очень подозрительно (а не гитарист ли он?)''.
Самое удивительное, что во время всех этих метаморфозных трясок, ребята продолжали сочинять песни. А 12 февраля 1999 года в их жизни имел место и первый концерт. Кстати, именно этот день считается днем именин ''Lumen''.
Вспоминая об этом, сами музыканты любят говаривать: ''В это день мы впервые ''отбомбились'' (отыграли значит) не как ''безымянные мучители гитар'', а как ''Lumen''''.
Вторая половина 99-го проходит для ''Lumen'' под знаком везения и грядущей жизнерадостной перспективы. Сначала была победа на ежегодном конкурсе среди ВИА ССУЗ-ов, где ''Lumen'' отыграли за Уфимский финансово-экономический колледж (он-то впоследствии и приютил группу под своей крышей). Затем команда становится лауреатом открытого конкурсного фестиваля, посвященного 425-летию Уфы, за что им вкупе с еще четырьмя местными группами было разрешено играть на одной из площадок города во время празднования юбилея.
Кроме этого, Lumen-ы получают гран-при республиканского открытого фестиваля
''Золотой стандарт'' (Уфа, ноябрь-99).
Происходящие внешние перемены в жизни группы не могли не коснуться и ее внутренней сути: со временем ребята многому научились, несколько поменялся характер их музыки, которая стала чуть жестче (вот оно - влияние света!), более техничной. Несомненно сказывается влияние и нового действующего лица в команде - Артура Вильданова, и его инструмента - клавишных, которые Lumen-ы с недавних пор используют в своих песнях.
В конце прошлого года ''Lumen'' приняли участие в очередном фестивале. На этот раз под логотипом ''Звезды XXI века''. А еще обзавелись 7-ым face-ом. ''Нет, мы не размножаемся способом деления - размышляет по этому поводу снова Рустем, - и не собираем альтернативный симфонический оркестр президента Республики Башкортостан, просто с самого начала нам хотелось, чтобы в нашей музыке была живая скрипка''. Так, собственно, и появилась недавно в коллективе девушка Оля со своей сумасшедшей скрипкой. Кроме всего прочего, Оля учится в Институте Искусств и, как говориться в таких случаях, ''подает большие надежды''.
Последним звеном в цепи событий 99-го оказалось для ''Lumen'' выступление на концерте в Белорецке, о котором все тот же Рустем с ностальгически-обреченной улыбкой вспоминает: ''Количество проблем с аппаратурой тысячекратно превышало допустимые нормы на квадратный сантиметр. А так - все было превосходно: поочередные игры в гитары с группой ''Nota bene'', восторг публики на все, что играла Оля (мы могли оставить ее одну на сцене и пойти покурить - никто бы не заметил), суперские ребята СДМБ (АУМБ), холодный автобус, горы по дороге, совковая гостиница с настенными радиоприемниками типа ''Не любо - не слушай'', утро следующего дня, впечатление на впечатлении. И итогом всему - дикая утомленность...''
Новый 2000 год обозначился для ''Lumen'' выступлением в Уфе на фестивале местных команд ''Мы вместе'', организованном ''Арт-артелью'' 9-го февраля. А накануне дня всех влюбленных, 12-го февраля, группа успешно справила собственные именины в кинотеатре ''Смена''. Как непосредственный участник этого знаменательного сейшена могу смело констатировать, что ''Lumen'' в Уфе любят. Любят отчаянно. Особенно те, кому ''до 16-ти''. Одна такая девица, бурно экстазирующая по поводу присутствия на сцене ее любимой команды, на мой вопрос, что такое есть для нее ''Lumen'', восторженно заявила, что ''Lumen - это сказка''. Вот так-то.
В сказках, как известно, все живут долго и счастливо. Ну а как сложится судьба ''новомолодежноуфимской'' группы ''Lumen'', покажет время. Пока что ребята продолжают писать песни. Говорят, на подходе новая программа, над которой сейчас ведется активная работа в ожидании очередного концерта. На что это будет похоже? Поживем - услышим.


Я слишком долго ждал, надеялся на чудо,
За это время у меня появились ЗУБЫ!!!

 
GotHДата: Понедельник, 29.10.2007, 21:15 | Сообщение # 2
Просто прохожий
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да эт конченная группа и сайт тоже конченный и админ тоже конченный!!!!!!!!!!!!!!!! angry angry angry

FuCK OFF!!!!!!!!!!!
 
KapraДата: Понедельник, 29.10.2007, 22:41 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (GotH)
Да эт конченная группа и сайт тоже конченный и админ тоже конченный!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ ГОНИ! nono
 
adminДата: Вторник, 30.10.2007, 18:33 | Сообщение # 4
СветильниК
Группа: Админы
Сообщений: 359
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (GotH)
Да эт конченная группа и сайт тоже конченный и админ тоже конченный!!!!!!!!!!!!!!!! angry angry angry

Угу.........а ты такой один пиздатый и неповторимый...... МОЛОДЕЦ happy


Я слишком долго ждал, надеялся на чудо,
За это время у меня появились ЗУБЫ!!!

 
ГостьДата: Пятница, 02.11.2007, 19:44 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Lumen Lumen Lumen Lumen Lumen Lumen Lumen кароче люди люмен ваще рулит а кто против тому издец!!!!
 
KatoДата: Среда, 07.11.2007, 13:18 | Сообщение # 6
Просто прохожий
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GotH)
Да эт конченная группа и сайт тоже конченный и админ тоже конченный!!!!!!!!!!!!!!!!

Не нравится че ваще пишешь и зачем вабще надо было регестрироваться
 
ГостьДата: Пятница, 09.11.2007, 02:13 | Сообщение # 7
Группа: Гости





ааааааааааа............я так любюл. ету группу!!!!!!!!!!!!
 
АлисаДата: Воскресенье, 11.11.2007, 22:50 | Сообщение # 8
Почти Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (GotH)
Да эт конченная группа и сайт тоже конченный и админ тоже конченный!!!!!!!!!!!!!!!!

долбаеп

З.Ы. история подробная.. ток кусками знакомая (примерно половину один в один где-то видела..) и устарела на семь лет))


Человек человеку СВЕТ!

...хорошая тема размышлять перед сном кто повязан любовью, а кто просто злом...

 
adminДата: Воскресенье, 11.11.2007, 23:03 | Сообщение # 9
СветильниК
Группа: Админы
Сообщений: 359
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Алиса)
З.Ы. история подробная.. ток кусками знакомая (примерно половину один в один где-то видела..) и устарела на семь лет))

ну, я же ее не сам писал)))


Я слишком долго ждал, надеялся на чудо,
За это время у меня появились ЗУБЫ!!!

 
АлисаДата: Воскресенье, 11.11.2007, 23:08 | Сообщение # 10
Почти Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
lumen, нехалафо) копирайт ставить надо)) ну и дополнить))

Человек человеку СВЕТ!

...хорошая тема размышлять перед сном кто повязан любовью, а кто просто злом...

 
MogiLEVДата: Среда, 14.11.2007, 02:18 | Сообщение # 11
Заглянул еще раз
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди извините, но я не в курсе где басист их бывший счас играет совсем другой

Ты думаешь мне хватит пары ударов?-
Я думаю мне хватит удачи!
 
MogiLEVДата: Среда, 14.11.2007, 02:18 | Сообщение # 12
Заглянул еще раз
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Где Ринат Бикбаев?

Ты думаешь мне хватит пары ударов?-
Я думаю мне хватит удачи!
 
АлисаДата: Среда, 14.11.2007, 14:31 | Сообщение # 13
Почти Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MogiLEV)
Люди извините, но я не в курсе где басист их бывший счас играет совсем другой

история на 7 лет устаревшая) если ты имеешь в виду Джона, то на оф форуме отписывались, что он сейчас веб-дизайном вроде занимается...
Quote (MogiLEV)
Где Ринат Бикбаев?

в КВН-е скорее всего=)


Человек человеку СВЕТ!

...хорошая тема размышлять перед сном кто повязан любовью, а кто просто злом...

 
SquallДата: Суббота, 14.06.2008, 16:24 | Сообщение # 14
Просто прохожий
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
GotH, Ты просто тупой пень wink

Бороться и драться,проиграть,но НЕ СДАТЬСЯ!!!..
 
Alter LUMEN » LUMEN » Lumen » Lumen (...биография...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: