Текущая дата: Пятница, 29.03.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gorlum, noHEARTnoSOUL, Polly  
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » МЕТАЛ » Children of Bodom
Children of Bodom
noHEARTnoSOULДата: Вторник, 15.01.2008, 19:19 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Модеры
Сообщений: 387
Репутация: 8
Статус: Offline
Начало истории этой финской команды из городка Еспу, исполняющей мелодичный дэт-метал, было положено в 1993 году Алекси Лайхо (вокал, гитара) и Яской Раатикайненом (ударные). Их проект, получивший тогда название "Inearthed", доукомплектовался гитаристом Алексом Куоппала, басистом Хенккой Сеппайей и клавишником Пирисьоки.

В 1994-м была записана первая демка из четырех треков, "Ubiquitos Absence Of Remission". Двумя годами позже на свет появилась еще одна, "Shining". Вскоре после этого клавишник куда-то исчез, а на его место (сначала на сессионной основе) взяли Янне Вирмана Пимейса. В обновленном составе группа стала готовиться к сессиям первого альбома, который собиралась выпустить на небольшом бельгийском лейбле.

Однако где-то в это же время демка попала в руки босса финской компании "Spinefarm" Эво Ритконена, которому запись очень понравилась. Не откладывая дело в долгий ящик, Эво предложил ребятам контракт на выпуск трех альбомов. Музыканты дали ему свое согласие, а заодно решили поменять вывеску. Новое название группы, "Children of Bodom", напоминало о печальных событиях 1960 года, когда неизвестный убийца лишил жизни трех подростков, отдыхавших в 20 км от Хельсинки на озере Бодом.

Альбом "Something Wild" вышел в Финляндии в ноябре 1997-го, а вскоре после этого был лицензирован немецким лейблом "Nuclear blast". Для европейского издания команда записала дополнительный трек, "Children of Bodom". Композиция вышла синглом, который тут же оказался на верхушке финских чартов и не слазил оттуда в течение восьми недель. В феврале 1998-го "Nuclear blast" организовали первое турне группы, поставив ее в один ряд с "Hypochrisy", "Benediction" и "Covenant". К сожалению, Янне тогда был занят сдачей школьных экзаменов, и его на это время выручил давний приятель банды, Эрна.

Следующие гастроли (в компании с "Night In Gales", "Dismember", "Agathodaimon" и "Raise Hell") состоялись в сентябре, а Пимейса на этот раз замещала подружка Алекси, Кимберли Госс. В начале 1999-го вышел сингл "Downfall", вновь занявший верхнюю строчку финских хит-парадов. Последовавший за ним альбом, "Hatebreeder" также оказался успешным (например, в германских чартах он занял 75-ю позицию).

На волне растущей популярности "Children of Bodom" отправились в Японию, где в Осаке и Токио отыграли три аншлаговых концерта. По мотивам этих выступлений был выпущен концертник "Tokyo Warhearts". По возвращению в Европу команду ожидали новые гастроли, в компании с "In Flames", "Dark Tranquillity" и "Arch Enemy". К этому времени Пимейс наконец-то смог присоединиться к своим коллегам. В мае 2000-го вышел сингл "Hate Me", уже по традиции начавший с первого места в финских чартах. А в июле того же года "Children of Bodom" впервые посетили Америку, приняв участие в "Metal Fest XIV", проходившем в Милуоки.

По осени в Финляндии в продаже появился третий студийный альбом, "Follow The Reaper" (в остальной Европе и в Штатах он вышел в начале 2001-го). Европейский тираж пластинки быстренько перевалил за 50000, а в самой Финляндии диск поднялся до третьего места. Затем в деятельности группы наступило небольшое затишье, прерванное в середине 2002 года выходом сингла "You're Better Off Dead". В октябре музыканты приступили к записи своего очередного шедевра, "Hate Crew Deathroll". Парни к тому времени изрядно поднаторели в своей работе, и неудивительно, что альбом стартовал в национальных чартах с первой позиции.

В 2005 году вышел ещё один их альбом: "Are You Dead Yet?"

Последние новости:

Апостолы метала из Финляндии - CHILDREN OF BODOM объявили трек-лист и дату выхода своего нового альбома "Blooddrunk", выходящего в Европе в начале апреля на лейбле Spinefarm records.

"Blooddrunk" был спродюссирован Mikko Karmila. Запись проходила на студии Petrax и Finnvox с октября по декабрь 2007, при участии фронтмена Pain и Hypocrisy Питера Таргена, мастеринг проводил Mika Jussila.

Трек-лист "Blooddrunk" :

01. Hellhounds On My Trail
02. Blooddrunk
03. LoBodomy
04. One Day You Will Cry
05. Smile Pretty For The Devil
06. Tie My Rope
07. Done With Everything, Die For Nothing
08. Banned From Heaven
09. Roadkill Morning

Сингл, к одноименный альбому, появится на свет в Финляндии 27 февраля (3 марта в остальной Европе). На данный момент группа планирует отправится в Германию, где пройдут съемки аж двух новых видео-клипов.

Лидер коллектива Alexi Laiho сказал по поводу записи "Blooddrunk" следующее: '... мы хотели сделать песни сложнее. Мы добавили в музыку немало прогрессивных элементов... ... наш прогрессив не утомит слушателя, скорее заинтересует его новым подходом. Если мы устанем играть метал, это будет означать только одно - конец CHILDREN OF BODOM'.



добавлю лишь одно: даже если парням и надоест играть,и придет этот КОНЕЦ,- группа и всё её творчество все равно останется в сердцах фанов!!!!это бессмертные,великие ребята,которых действительно можно назвать профессионалами в своём деле!!!ИМХО!

Прикрепления: 2406008.jpg (62.6 Kb)


Ты должен быть сильным, иначе зачем вообще быть?!!
 
DeymosДата: Понедельник, 28.01.2008, 22:04 | Сообщение # 2
Почти Свой
Группа: =ФОРУМЕЦ=
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Childrеn оf Воdоm безусловно являются королями mеlоdiс dеаth mеtаl, обходя и Vаdеr,и In Flаmеs,и Dаrk Trаnquillity.
А как вам проект Аlехi Lаihо под названием "Nortеn"?Как на меня,то они начали круче своих отцов...посмотрим,что будет через пару лет...


:::::::Provenito in Altum::::::
 
Alter LUMEN » НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ » МЕТАЛ » Children of Bodom
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: